Nº da fetesp ou login: Senha: Guardar senha

Carregando a página

Atletas Mestres

Atletas Mestres atuais

NomeGraduaçãoAcademiaNº FETESPCBTKD
André Ricardo Costa4º DanAcademia Central Team1001019
Carlos E. D. Costa4º DanSão Camilo 1000042
Cheng Zhy Wh4º DanAcademia Liberdade1000059
Frederico Mitooka4º DanDojan Nippon1000053
Henrique Bitu4º DanSanto André10000584-272
João Carlos Rossi4º DanAssociação Kobra Caçapava SP1000056
Jorge Luíz da Conceição4º DanEsporte Clube Fúria Suzano1000038
Julio Cézar Invenzioni Alexandre4º DanBang Taekwondo Club1000074
Manuel Messias dos Santos4º DanAssociação Manuel TKD1000043
Marcelo de Camargo4º DanAcademia Kickers1000070
Marcio Antônio dos Santos4º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1000032
Marcos Gonçalves de Oliveira4º DanMarquinhos Taekwon-Do Team1000068
Noel Sabino Junior4º DanBang Taekwondo Club10000804-470
Rafael Augusto C. Carvalho4º DanDragões do ABC1000031
Saul Velasco Arrueta Camelo4º DanThe Camelo Taekwondo School10000574-117
Sebastião Soares de Azevedo Neto4º DanLeões Fight1000030
Valdir Ribeiro Malta4º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo1000045
Vinicius Valois Garbelotti4º Dan10000634-206
Alessandro de Freitas Alsina4º DanAcademia Taekwondo Ramos1000077
Alex de Souza Sant'Anna4º DanActive Sports1000034
Antônio F. Lima Brito4º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001021
Benedito Carvalho Jr.4º DanPhysical Health10000464-278
Daniel Batista de Melo4º DanTiger's1000033
Leandro Fukuda4º DanAcademia Attack1000060
Luciano Wesley Carli4º DanEquipe Carli/ Juventus1000011
Luiz de Souza Evangelista4º DanAtletica Ouro Verde Tkd Clube10000544365
Marcelo Augusto Favorin4º DanMarcelão TKD1000013
Normando c. Moreira da Silva4º DanBang Taekwondo Club1000023
Sander Rodrigo César Borba4º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1000026
Vanderlei Rambau Braz4º DanRibeirão Preto TKD1000065
Vanderlei Candido de Almeida4º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001072
José Leandro Goulart4º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001288
Carlos Kiyoshi Katashima4º DanSociedade Esportiva Palmeiras1001090
José Ferreira Barbosa4º DanAssociação Taekwondo de São Caetano do Sul1091193
Rene Almeida Fernandes4º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo1000097
Weleder Lourenço dos Santos4º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente1001248
Marcelo Kenji Yamashita4º DanTaekwondo Yamashita1001133
Andrea Katsuko Rodrigues4º DanTaekwondo Maninho1001274
Rogeiro Gomes Botelho4º DanAcademia Fabio Goulart1001159
Antônio Marcos de Miranda4º DanEsporte Clube Fúria Suzano10011964-390
Edvaldo Pereira da Silva4º DanAcademia Sport Winner1001227
Antonio Sergio de Sousa4º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu1001249
Sergio Alberto4º DanEquipe Taekwondo do A.B.C1000079
Alex Vinícius Marques4º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo10020774-25.453
Aparecida Yamaguti4º DanYamaguti Taekwondo Clube2000437
Clayton Cesar da Silva4º DanPower Fight ( Clayton Cesar Team )1001370
Fabian Teodoro Lopes da Silva4º DanFabian Taekwondo1001378
Leandro dos Santos4º DanTaekwondo Yongap10019532-1771
Valdemar Massa Jr.4º DanArena Fitness/Junior Massa10001074-282
Valdir Takahashi4º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba
José Adauto da Silva Costa4º DanAcademia Equilíbrio combat1000205
Regiane Soares4º DanAcademia Força de Tigre TKD
Deuilson Lima da Silva4º DanAssociação de Taekwondo Deuilson Lima30017874251- 000196
Luiz Bezerra de Melo4º DanAssociação Mauaense de Taekwondo3005300
Valter Berto Junior4º DanV.B.J. Taekwondo Team10016084480
Carlos Roberto Bertolotto Xavier4º DanEquipe Hwarang do Vargem Grande do Sul1002125
Rafael Orefice Lopes4º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba1001316
Douglas Antônio Cardoso4º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso1000101
Adriano Aparecido Bastos4º DanTaekwondo Iron Team10020561-9844
Murilo Goulart4º DanAcademia Fabio Goulart1000089
Demian Vinicius Strose Guidini 4º DanAcademia By Bro2000342
Leonardo Rodrigues da Silva4º DanTaekwondo Maninho1000085
Geraldo Raimundo de Siqueira4º DanAcademia Frente a Frente1022142
Elzie Arruda Marques4º DanAcademia Fabio Goulart1001773
Alyson Yamaguti4º DanYamaguti Taekwondo Clube2000441
Livia Forte Miranda4º DanAcademia Belmiro Giordani1001504
Claudio José dos Santos4º DanAcademia Equilíbrio combat2000615
Ji Woong Paik4º DanLiberdade (Embraer)10020732-1540
Vinícius Almeida Camarinha4º DanBang Taekwondo Club2001291
Perci A. de Paula4º DanPerci Combate e Segurança3001908
Israel Diamante Leiderman4º DanTaekwondo Fabiano Morciani3001910
Dânae Braga Diamante Leiderman4º DanTaekwondo Fabiano Morciani3001913
Tiago Augusto Rodrigues4º DanMetodologia Boreal de Taekwondo3002479
João Cleyber de M. Makhoul4º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo3002504
Haroldo Fraga de Campos Velho4º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002758
Paulo Sergio da Costa4º DanAcademia Liberdade3002839
André Davanço4º DanDavanço Team3003097
Joaquim Carlos Teixeira Junior4º DanDavanço Team3003100
Guilherme Duarte e Silva4º DanDefinition Taekwondo Team3003107
Evandro José de Andrade4º DanAcademia União Andrade3003546
Pedro Castro da Silva4º DanEquipe Dragonsport3003147
Valdenisio Pereira de Lima4º DanAssociação Relâmpago3004308
Sandro de Andrade4º DanChong Hong Taekwondo30045524-25683
Andressa Coelho Nigmann4º DanEquipe Andressa Coelho2000168
Bruno Pozzi de Souza5º DanTaekwondo Fabiano Morciani1001023
André Luiz da Costa Marques5º DanAcademia Fabio Goulart1000071
Everaldo Inacio de Lima5º DanAcademia de TKD Leopardo10000124-203
Guilherme Faria5º DanTaekwondo Fabiano Morciani1000061
Juan Alberto Sosa Zaracho5º DanAssociação Sosa TKD1000052
Márcio Eugênio Dutra5º DanEquipe Marcio Eugênio1000027
Marcos Ramos5º DanAcademia Taekwondo Ramos1000081
Mestre5º DanSorocaba Taekwondo Clube1000076
Claudio Santos Perez5º DanClube Corinthians1000036
Élio Shigueaki Miyanoto5º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo1000098
Fábio Bang5º DanBang Taekwondo Club10000375-112
Fredy Ricardo F. Massa5º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão1000041
Marcel Wenceslau Ferreira5º DanAcademia AMW Sports1000048
Paulo Akira Hashimoto5º DanSorocaba Taekwondo Clube1000075
Ricardo Andrade Silva5º DanAssociação Ipiranga TKD1000007
Ricardo Massato Ogata5º DanTaekwondo Maninho1000024
Jonas Alves do Nascimento5º DanAcademia Santana1001186
André Luiz Pronckunas Rabelo5º DanEquipe Rooster10014841-7489
Carlos Costa5º DanAcademia OTC - Carlos Costa2000503
Cristiano Pimenta Tissoni5º DanAcademia Nova Geração Aruja/Itaqua3004433
Allan Sidney de Castro5º DanAllan Castro Olympic Taekwondo1018341
Wu Chien Ming5º DanAcademia Liberdade1000665
Hugo Fernando Yamada5º DanAcademia Liberdade2000202
Edson Benedito da Silva5º DanDefinition Taekwondo Team2001254
Eduardo Infante Vieira5º DanAcademia Liberdade2000899
Ariel Silva Pires de Camargo5º DanCamargo Taekwondo2001250
Marcio Wenceslau Ferreira5º DanAcademia AMW Sports3001756
Wilson Antonio Lopes5º DanAcademia Liberdade3002840
Aguinaldo Xavier de Oliveira5º DanSistema Xavier de TKD3002809
Rodrigo da Silva Bandini5º DanAcademia Mestre Rodrigo3002842
Rosemeire de Lima5º DanAcademia Liberdade3002841
José Carlos Maciel da Silva5º DanLiga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo3003000
Mauro Hideki Fujiyama6º DanAcademia Bandeirantes1000008
Carlos Mariano6º Dan1000093
Gilberto Seon6º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1000022
José Palermo Junior6º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 1000073
Lucas Paulo Ferreira Rebello6º DanK´s Academia1000064
Luiz Carlos Franciscatte6º DanAcademia Navi Fitness1000009
Nelson Toshiyuki Miyamoto6º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo10000995-54
Belmiro Giordani6º DanAcademia Belmiro Giordani1000078
Gilbert S. Soo Bang6º DanBang Taekwondo Club10000196-014
Givaldo Cândido Gomes6º DanAcademia Central Team1000010
KIYOSHI INOUE6º DanAssociação Vila Ema1000015
Marcelo Silva Santos6º DanSanto André10000515-125
Salvador Rodrigues6º DanAcademia Espaço "A"1000094
Daniel Ravazzani6º DanRed Tiger Artes Marciais3003092
Anderson Alvaro Ferreira Massa6º DanAssociação Jaguar de Taekwondo101011
Rodney Penna Saraiva6º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1000072
Ricardo Pereira da Silva6º DanAssociação Evolução Sport's de Tae kwon do30031433-602
Saul Velasco Arrueta Camelo6º DanAcademia Liberdade3003416
Fabiano Morciani7º DanTaekwondo Fabiano Morciani1000000
Fábio Goulart7º DanAcademia Fabio Goulart1000016
Kun Mo Bang7º DanBang Taekwondo Club10000209-04
Manoel Ferreira de Almeida Neto7º DanTaekwondo Maninho1000049
Donizetti Reinaldo da Silva7º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1000021
Flávio S. Joo Bang7º DanBang Taekwondo Club10000147-29
Marcelo Monteiro7º DanAcademia Liberdade2000055
Pedro Luiz Lopes7º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba20003396-102
Edson Elias Alves da Silva7º DanAcademia Liberdade3002858
Fernando Cavalcante7º DanLiga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo3003001
Yeo Jun Kim8º DanAcademia Liberdade1000017

FETESP: secretaria@fetesp.com.br - (11) 3384-1098