Nº da fetesp ou login: Senha: Guardar senha

Carregando a página

Atletas Faixa Preta (1º a 3º Dan)

Atletas Faixa Preta (1º a 3º Dan) atuais

NomeGraduaçãoAcademiaNº FETESPCBTKD
Adilho Teixeira de Souza1º DanTaekwondo Fabiano Morciani1015193
Amanda Lopes Munhoz1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107182
Ana Isabel Ferreira Rebello1º DanK´s Academia1013690
André Henrique Rociali Ribeiro1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo1006808
Andre Lima dos Santos1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000265
Andrea Cristina Zarzana de Menezes1º DanVinhedo Taekwondo - NC1007754
Augusto Padoan Carli1º DanEquipe Carli/ Juventus1002117
Caio Brito Batista1º DanAcademia Belmiro Giordani1007068
Camyla Morseli Aragão1º Dan1007083
Douglas Lourenço Mattos1º DanClube Corinthians2000161
Eduardo Henrique Leme1º DanVinhedo Taekwondo - NC1009105
Evandro Dias Lopes Pereira1º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo1002177
Felipe de Almeida Zaccari1º DanSorocaba Taekwondo Clube1011704
Felipe Saula de Moraes1º DanEquipe Carli/ Juventus1015288
Gabriel Adiron Ribeiro1º DanEquipe Rooster1015459
Gabriel de Cerqueira Baptista1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1013852
Giovani Brognara Caires1º DanPower Fight ( Clayton Cesar Team )1007011
Guilherme Brazão1º DanAcademia AMW Sports2000141
Guilherme Munhoz Silva1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1010900
Iago Alves Faria1º DanArena Fitness/Junior Massa1015340
Igor Gava Rubinato1º DanSorocaba Taekwondo Clube1013671
Italo Batista Pereira1º DanClube Corinthians2000158
Jair Raposo Santana1º DanAcademia Belmiro Giordani2001268
Jaqueline Oliveira Luz da Silva1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1011253
Jin Yeop Kim1º DanAcademia Liberdade1013626
Levy Gonçalves Bispo1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente2000267
Lucas Khawali1º DanK´s Academia1013943
Marcelo Franco de Souza1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1010715
Marcio Henrique Mendes1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo1006625
Marcio Soares1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo1006630
Marcus Vinicius Monaco Filipe1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão1013521
Marina Masaia de Toledo1º DanDavanço Team1015443
Milena Alves Elias1º DanEquipe Rooster1015584
Maria Fetilde Lima1º DanAssociação Ipiranga TKD1001287
Ricardo Pires Bispo1º DanAcademia Central Team1001063
Juliano Honbrio de Freitas1º DanCangaiba TKD1001065
Ricarso Caputo1º DanCangaiba TKD1001066
Rodrigo Silva Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001129
Gilson alves Cardoso1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001254
Mateus Ferreira Oliveira1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001255
Ederson Moura1º DanRiacho Grande1001069
Robson Pina Cunha1º DanRiacho Grande1001267
Milton Alves Moreira1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001071
Osvaldo Palmiro Jr1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001135
Carlos Roberto B. Xavier1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001136
Carlos Eduardo Oliveira1º Dan1001137
Diego Cesar da Silva1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001191
Luis Santana de Meirelles1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001268
Katia Maria Lino Gadelha1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001297
Josè Airton Gomes1º DanAcademia Bandeirantes1001089
Rodolfo de Santis1º DanAcademia Bandeirantes1001075
Serafina Gomes da Rocha1º DanAcademia Bandeirantes1001083
Fabiano Roisanini1º DanAcademia Bandeirantes1001108
Antonio Constantino1º DanAcademia Bandeirantes1001109
Carlos Eduardo Fendel1º DanAcademia Bandeirantes1000111
Jens Miblel Hauve1º DanAcademia Liberdade1001074
Ricardo Henrique Perfeito Silva1º DanAcademia Liberdade1001077
Joede Arruda Lee1º DanAcademia Liberdade1001130
Nathanael Honam1º DanAcademia Liberdade1001138
William Kim1º DanAcademia Liberdade1001147
Marcos Yukio M. Terado1º DanAcademia Liberdade1001148
Alexsander Batista dos Santos1º DanAcademia Liberdade1001176
Rogeiro S. Magalhães1º DanAcademia Liberdade1001187
Luiz F. Bojjo1º DanAcademia Liberdade1001188
Antonio Carlos B. Santos1º DanAcademia Liberdade1001224
Mario Yoshiaki Koina Junior1º DanAcademia Liberdade1001252
Sidney Ferreira Rocha Junior1º DanAcademia Liberdade1001253
Jurandi Rodrigues dos Santos1º DanAcademia Liberdade1001263
Eduardo Osako1º DanAcademia Liberdade1001294
Nelson Feliciano1º DanAcademia Equilíbrio combat1001078
Samantha Aparecida V. Teixeira1º DanAcademia Equilíbrio combat1001079
Gilson Fernandes de Melo1º DanAcademia Equilíbrio combat1001068
Adilson Peggau1º DanAcademia Equilíbrio combat1001209
Fabida de Morais Rogo1º DanAcademia Equilíbrio combat1001210
Renato Luiz Bueno1º DanCombat Diadema1001080
Djalma Bellentari Filho1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1001081
Paolo Eduardo R. Dias1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1001082
Leonardo Silva Peixoto1º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001084
Thiago Barbosa da Silva1º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001085
Alexandre Lopes Evangelista1º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001086
Rodrigo Coelho de Vasconcelos1º DanSociedade Esportiva Palmeiras1001198
Natalia Pires1º DanSociedade Esportiva Palmeiras1001092
Jessica Tamochunas1º DanSociedade Esportiva Palmeiras1001093
Daniela Moutinho N.M. Pires1º DanSociedade Esportiva Palmeiras1001094
Caroline Metie Oishi1º DanSão Caetano1001095
Felipe Augusto Batista1º DanSão Caetano1001091
Camilla de Oliveira1º DanSão Caetano1001096
Jessica Almeida dos Santos1º DanSão Caetano1001097
João Quaresma Xavier1º DanSão Caetano1001100
Suelen dos Santos Santana1º DanSão Caetano1001126
Rafael Guimarães deSouza1º DanMarquinhos Taekwon-Do Team1001101
Luiz Henrique Sauazzi1º DanTaekwondo Fabiano Morciani1001102
Samuel Joaquim Lima1º DanTaekwondo Fabiano Morciani1001114
Douglas de Carvalho1º DanPindamonhangaba1001104
Harland Rodrigues da Silva1º DanMarcelão TKD1001154
Agusto de Almeida Guarnieri1º DanMarcelão TKD1001228
Richar Moreira da Silva 1º DanMarcelão TKD1001229
Daniel Escassio Quintão1º DanMarcelão TKD1001230
Marcos Paulo Monteiro Trigo1º DanMarcelão TKD1001231
Marcio Monteiro Trigo1º DanMarcelão TKD1001232
Ignatius Nangoi1º DanMarcelão TKD1001238
Augusto de A. Guarniere1º DanMarcelão TKD1000239
Rafael N. E. Paginhos1º DanMarcelão TKD1001241
Leonardo Rodrigues da Silva1º DanMarcelão TKD1001243
Leandro Hiroki Takeuchi1º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo1001122
Cristiano N. Silva Santos1º DanExplosão1001123
Caio Cesar Mania1º DanExplosão1001124
Rodrigo Felie Cunha1º DanBabay Barione1001125
Rodigo Silma Santo1º DanAssociação Mauaense de Taekwondo1091129
Daniel da Silva Nogueira1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente1001131
George Rafael de Melo1º DanTaekwondo Maninho1001271
Edvaldo Coutinho Souza1º DanTaekwondo Maninho1001289
Rogerio Capitani Quiterio1º DanTaekwondo Maninho1001290
Fabio Henrique Felipe1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001139
Cesar Shigueo Takahashi1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001140
Isaias Chaves Lopes1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001141
Eduardo Alves Pereira Jr1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001142
Asdrubal Marques Tomaz1º DanDaniel Roncati1001149
Paulo Roncatti Beck Neviani1º DanDaniel Roncati1001150
Naia Borio1º DanAcademia Belmiro Giordani1001151
Daniele S. Lima1º DanAcademia Belmiro Giordani1001152
Thais Pereira Guisande1º DanAcademia Belmiro Giordani1001269
Andressa do Prado Luiz1º DanCarvalho TKD1001153
Leandro Catão da Silva1º DanCarvalho TKD1001257
Alexandre do Prado Luiz1º DanCarvalho TKD1001261
Fabiana do Prado Luiz1º DanCarvalho TKD1001265
Raphael de Melo Miranda1º DanAcademia Fabio Goulart1001158
Rafael Arosa Otelo1º DanAcademia Fabio Goulart1001160
Washington da Silva Marcelino1º DanAcademia Fabio Goulart1001233
Tiago Coarvalho de Sà1º DanAcademia Fabio Goulart1001235
Tamara Mara Cordeiro Ferreita1º DanAcademia Fabio Goulart1001236
Ashane Pereira1º DanAcademia Fabio Goulart1001237
Fabio Oliveira Varquez1º DanAcademia Fabio Goulart1001246
Habio Brno dos Santos V. Silva1º DanBang Taekwondo Club1001166
Davi Evangelista1º DanBang Taekwondo Club10011671-5962
Cleydson R. S. Assunção1º DanBang Taekwondo Club10011692-1461
Vinicius Rodrigues Camargo1º DanBang Taekwondo Club1001170
Marcos Vinicius Motta1º DanBang Taekwondo Club1001171
Marlon Vitor S. S. Motta1º DanBang Taekwondo Club1001172
Andre Luiz Giglio Furlaneto1º DanBang Taekwondo Club1001173
Mayra Luciana Ishibashi1º DanBang Taekwondo Club1001174
Harison Jorge de Lima1º DanBang Taekwondo Club1001175
Mariana Ferreira Campoy1º DanBang Taekwondo Club10011771-6344
Maira Maria Melo de Oliveira1º DanBang Taekwondo Club10011921-6484
Suellen Rodrigues Silva1º DanBang Taekwondo Club10011933-792
Julio Cesar de Oliveira Ikeda1º DanBang Taekwondo Club1001203
Luciano Marques de Oliveira1º DanBang Taekwondo Club1001204
Danielle Florido Aragon1º DanBang Taekwondo Club10012221-5921
Erlon Fabricio Porto1º DanBang Taekwondo Club1001223
Guilherme Kasuo Fukase1º DanBang Taekwondo Club10012251-5686
Diogo de Carvalho N. Veiga1º DanBang Taekwondo Club1001277
William Covielio1º DanIranon1001178
Edryn dos Santos Bispo1º DanAssociação Manuel TKD1001185
Melque Zedeque dos Santos1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1001219
Wi Chiem Ming1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1001220
Edivaldo Junior Viana Sousa1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1001300
Fabian Oliveira da Silva1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão1001199
Eduardo Ribeiro Cavalcante1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1001212
Enzo Rossini Camargo1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1001213
Diego Cesar Destro Silva1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1001214
Amanda Florenzano Penha1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1001215
Katia Arakaki1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1001216
Ana Paula Cesar Borba1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1001218
Silvio Ramos de Siqueira1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1001221
Felipe Augusto Cirino1º DanSanto André1001245
Uesclei Ramos1º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1001259
Alex Henrique Nogueira1º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1001270
Rafael Vaz Tavares1º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1001279
Alexandre de Lima Aevedo1º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1001282
Thiago Luiz dos Santos Mota1º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1001295
Diony Carlos Pereira1º DanTiger's1001262
Rodolfo Rodrigues dos Santos1º Dan1001264
Ed Carlos Pereira de Souza1º DanSpah1001266
Paulo Aparecido Madi Junior1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo1006627
Pedro Henrique Domingues Costa Yuren1º DanSorocaba Taekwondo Clube1012361
Rafael da Rocha Teixeira Costa1º DanYamaguti Taekwondo Clube1006817
Rafael K. Alaiti1º DanYamaguti Taekwondo Clube1006820
Rafael Milanez1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1013298
Rebeca Nunes Steiner1º DanSorocaba Taekwondo Clube1015185
Roberto Oliveira dos Santos1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente1001871
Sophia Sun Hee Kim1º DanAcademia Liberdade1013624
Thais Cristina de Melo Fernandes1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1015162
Thiago Fontana1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo1006626
Thiago Justiniano de Carvalho1º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1013882
Vicktória Maiumy Tuzuki1º DanAssociação Rogério Botelho Taekwondo1015582
Vinicius Fortes da Silva1º DanEquipe Rooster1015445
William Matias da Silva1º DanFabian Taekwondo1007191
Soraia M. Leite1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1002060
Hugo Medeiros1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1002062
Mauro Fernandes1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1002064
Humberto C. Netto1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1002063
Jéssica dos Santos Santana1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1002059
Lucas Andrade1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1002061
Luciene M. Matos1º DanAssociação Rioclarense de Taekwondo1002065
Fernando Martins Tavares1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 1002051
Andre Luiz Rancovas Ghandour1º DanPenha1001051
Rubem Mario Lopes Camargo1º DanPenha1001052
Diana de Freitas Mathias1º DanSociedade Esportiva Palmeiras1001053
Fernando Jose Alves1º DanPenha1001054
Fernanda Ribeiro da Silva Albino1º DanPenha1001055
Gustavo Henrique R.Silva Albino1º DanPenha1001056
Gabriel de Almeida Penido1º DanPenha1001057
Daniel Eliseu Guidi Junior1º DanPenha1001067
Alexandre M. P. N. Carvalho1º DanPenha1001087
Clayton Eduardo Oliveira1º DanPenha1001106
Wayner Cesar Oliveira1º DanPenha1001107
Maria Lucia Resilla1º DanPenha1001115
Nilton Batista Carneiro1º DanPenha1001116
Luciano Rafael Rosa1º DanPenha1001117
Leonardo Rodrigues1º DanPenha1001118
Fernando Caratti C. Silva1º DanAssociação Ipiranga TKD1001059
Ricardo Andrade S. Junior1º DanAssociação Ipiranga TKD1001060
Nelson Bonani1º DanAssociação Ipiranga TKD1001061
Charles Coelho Damião1º DanAssociação Ipiranga TKD1001062
William Covielho1º DanAssociação Ipiranga TKD1001205
Frank Pizo1º DanAssociação Ipiranga TKD1001284
Alexandre Tarehchuc1º DanAssociação Ipiranga TKD1001285
Glaucia Forte Miranda1º DanAssociação Ipiranga TKD1001286
Marcos Augusto Dias1º DanPró M. Sports1001283
Marcio P. O Junior1º DanAcademia André Marques1002072
Anderson Ricardo de Arruda1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 1002076
Carlos Eduardo Cézar Borba1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1001217
Cosmo William Pereira1º DanDragões do ABC1001828
Diego Martin Teixeira1º Dan2001584
Diego Souto Morine 1º DanPower Fight ( Clayton Cesar Team )2000849
Elizane Aparecida de Melo1º DanAssociação Mauaense de Taekwondo100158317499
Ellen Vanessa Ferreira Brito1º DanAssociação de Taekwondo Deuilson Lima1001935
Jean Carlos Alves1º DanSerrana TKD1001328
Jeferson Ferreira da Silva Santos1º DanClube Corinthians
Marcelo Almeida Patricio1º DanPower Fight ( Clayton Cesar Team )2000557
Matiane Matias de Carvalho1º DanFabian Taekwondo2000243
Paula Avakian1º DanPower Fight ( Clayton Cesar Team )2000848
Renata Fernanda de Azevedo Oliveira1º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1002120
Renato Sartori Bortolatti1º DanK´s Academia2001224
Rodrigo Cavalari1º DanFabian Taekwondo2001024
Vanessa das Chagas dos Santos1º DanEquipe Rooster1007428
Wagner Lopes de Oliveira Junior 1º DanAcademia OTC - Carlos Costa2000506
Carmem Carolina L. S. Pigozzi1º DanAssociação Rioclarense de Taekwondo2001293
Marcelo Denebi Todaro1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2000893
Caio Possiano1º Dan2000772
Reginaldo dos Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2000867
Gracia Rodrigues1º DanTaekwondo Maninho2000234
Ricardo Ramos1º DanRibeirão Preto TKD1001716
Clayton dos Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001346
Rafaela Vieira de Araujo1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001301
Tiago Roberto Saraiva1º DanEquipe Hwarang do Vargem Grande do Sul1021231
Alexandre V. Neves1º DanAcademia Central Team1001908
Vitor Santos Cardoso1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 10019861-9690
Dirce Araújo Maioli1º DanK´s Academia2000181
Guilherme Massayuki Takeuchi1º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo
Felipe Cardoso Carvalho1º DanClube Corinthians1001781
Celso Takeo Ohyana1º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo
Rafael Silva Miranda1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1001914
Mário Sérgio Loureiro Da Cruz1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 10199011966-1
Marcio Nishimori1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1002183
Lucas Ohyama1º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo
Adenilson Junior1º DanAcademia Belmiro Giordani1001733
Alberto M. de Souza1º DanAcademia AMW Sports1001347
Alessandra Cristina Marques1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo1015876
Alessandro Alves Lima1º DanClube Corinthians1002927
Alex da Silva Pinheiro1º DanSanto André1004557
Alexandre José da Silva1º DanBang Taekwondo Club1001821
Alexandre Sabata Moreira1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo
Alexey Fernando Sidio1º DanRibeirão Preto TKD2001231
Aline A. Cardoso1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1001931
Amanda Alves Lima1º DanClube Corinthians2000160
Amanda Cristina Lino1º DanRibeirão Preto TKD1002007
Anderson Luan Soares Rocha1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão1001671
André de Oliveira Bilia1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2000905
Andre Cascaldi1º DanK´s Academia1002193
André Henrique G. Prado Coelho1º DanAcademia OTC - Carlos Costa2000241
Andre luis Prestes1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu1002103
Bruno César Crevelaro1º DanVinhedo Taekwondo - NC1009108
Bruno Simões1º DanTaekwondo Lapa2000755
Caio Moraes Motta1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1020091
Carolina Vieira de Araujo1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1002184
Cesar Nogueira Nardini de Lima1º DanSorocaba Taekwondo Clube3002834
Charles Guilherme Lacerda1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000826
Christian Shindy R. de Lima1º DanAcademia Força de Tigre TKD1002163
Clayton E. Zonetti1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo1001844
Cristiano Luis Bispo dos Santos1º DanAcademia Fuzinelli Taekwondo Club2000139
Danielle Mota Gianetti1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp1022321
Danielle de Mello Nogueira1º DanMarquinhos Taekwon-Do Team2001075
Denilson Brandão1º DanAcademia Bandeirantes1001830
Diego S. Araujo1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1001611
Diego Gonçalvez Vasconcelos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1133111
Diogo Baptista Vianna1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente2000514
Douglas Ribeiro dos Santos1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente2000911
Edson Santana Alves1º Dan1002043
Eduardo da Silva1º DanSerrana TKD2001234
Eduardo Galhardo Felisberto1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1002176
Eduardo Guimaraes Gomes1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2000152
Eduardo Joe Silva1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000962
José Eduardo Kuntgen Jr1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1000275
Eliseu de Freitas Correa 1º DanEquipe Hwarang do Vargem Grande do Sul1016780
Ellen Farias Bitencourt1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão1015650
Emerson Tavares1º DanTaekwondo Maninho
Evandro Roberto Barbosa1º DanRibeirão Preto TKD1001820
Felipe Valharini Araujo1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1217511
Felipe Morgado1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000343
Felipe Rodrigues Tokumo1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107202
Fernanda Zuliani1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107183
Frances Neri Consani1º DanClube Corinthians1016477
Gabriel F. Antunes1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1002148
Gabriel Bella Martini1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000170
Gabriel Januário Gianvechio1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1002000
Gabriela Silva de Queiros1º DanClube Corinthians1010700
Giovana Berner Franzin1º DanSanto André10019349415
Gisele Bianca Sales1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000964
Glauber Barbosa1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 2001215
Gustavo Almeida de Souza1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001395
Gustavo Fujita1º DanYamaguti Taekwondo Clube2000153
Gustavo Kenji S. Igarashi1º DanTaekwondo Yamashita1001946
Heitor Almeida Silva1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001343
Homero Pacheco Esteves1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107184
Igor matheus borges de Carvalho1º DanAssociação Ituana de Taekwondo2000733
João Victor Rodrigues Tokumo1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107201
Jones Claro Marciano1º DanRibeirão Preto TKD2001668
José Carlos Coelho Junior1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1001881
Jose Leonardo de Oliveira1º DanRibeirão Preto TKD
Jose Ricardo da Silveira junior1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2000670
José Victor Batista de Proença1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba1016551
Joyce dos Santos Cardozo Soares1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá100183318481
Julia Gabriela Herculano de Oliveira1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000341
Julia Maria Garcia Moreno1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba2000537
Julia Vasconcelos dos Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001690
Juliana A. Silva1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp1022341
Julio Cesar Gomes Silva1º DanSociedade Esportiva Palmeiras2000902
Kelly dos Santos Cardozo Soares1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá100183218480
Kelvin Pires1º DanSerrana TKD2001233
Luan Souza1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1002147
Luanara Ap. Teixeira1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000347
Luiz Otavio Lopez Ruela1º DanEquipe Hwarang do Vargem Grande do Sul1016539
Luiz Felipe Santos1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000971
Luiz Fernando da Silva Melo1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1010482
Luis Fernando Ramos Santos1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000972
Marcella Leticia Cunha Cotta1º DanDojan Nippon2000827
Marcelo R. Lima1º DanEsporte Clube Fúria Suzano
Marco Antonio Moraes1º DanK´s Academia2000186
Mateus Vinicius Amancio1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo2000546
Matheus Cardoso Vieira1º DanTaekwondo Maninho1001792
Matheus H. Eufrasio1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000968
Nathalia Dinis Lima1º DanAcademia Belmiro Giordani1002137
Nicholas Pigozzi1º DanAssociação Rioclarense de Taekwondo100202921121
Nickollas Souza Ribeiro1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001680
Paula Ribeiro Petean1º DanAcademia Santana2000752
Paulo Roberto Medeiros dos Santos1º DanClube Corinthians1016481
Pedro Sueiti Araujo Hayashi1º DanAcademia Força de Tigre TKD1002162
Priscila Marangoni Zuniga1º Dan1002042
Rafael Batista Mattos1º DanClube Corinthians1016476
Rafaela Cristina Gomes1º DanCamargo Taekwondo2000348
Rafaela Souza1º DanAssociação Rioclarense de Taekwondo10015601-6075
Raissa Valkovics Valentim1º DanECN-NAR1009703
Raoni Iarin Silva1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000977
Reginaldo Pinessio da Silva1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1201311
Renan Augusto Soares1º DanClube Corinthians1016475
Renato Souza Santos1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1013166
Ricardo Silva de Andrade1º DanAcademia Belmiro Giordani3001840
Ricardo Donato dos Santos1º DanAcademia Santana2000749
Rogério Fernandes Cavalcanti1º DanSanto André1013060
Sabrina Mendes Nunes1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000979
Samanta Mi Jin Kim1º DanAcademia Liberdade3002052
Samuel dos Santos Germoliato1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1017001
Sandy Camila Macedo1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000980
Santiago Santana1º DanAcademia Belmiro Giordani2000279
Soraia de Moraes Leite1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá102060119928
Stephanie Christini Gavioli Forcin1º DanProjeto Raça - Hortolândia10021011-9929
Tainá da Silva Menegucci1º DanRibeirão Preto TKD1002198
Talita Fernandes Djalma1º DanAssociação Rioclarense de Taekwondo1001406
Thainá Luz de Araújo1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000356
Thayane Doratiotto1º DanTaekwondo Lapa1002017
Thais Prates dos Anjos1º DanSerrana TKD2001232
Thiago Henrique Laubstein1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 1014094
Thiago Macêna Lima1º DanEsporte Clube Fúria Suzano10021821-10228
Thiago Simões1º DanTaekwondo Lapa2000515
Valter Marcondes Junior1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000345
Victor Kazuya Ishihara dos Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1006020
Wagner Luiz Camargo Machado1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu2000296
Willian Guilherme da Silva1º DanAssociação Ituana de Taekwondo2000150
Yuri Norton Andrade Silva1º DanRibeirão Preto TKD2000866
Isabela Cristina Brazil1º DanRibeirão Preto TKD2001235
Débora Casassa Alencar1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo20006851-10229
Hudson André de Souza Carvalho1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo1015870
Sérgio Luiz Lopes Nusa1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão2000723
Michelle Karina Santos Silva1º DanAcademia Força de Tigre TKD1002161
Bruna Fernanda Paixão dos Santos1º DanEquipe Andressa Coelho2000352
Ysslam Hammoud1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1016831
Gean Martins Oliveira1º DanAcademia Central Team1011898
Diego Antônio Dias Brito1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000961
João Pedro Penteado1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000965
Karina da Silva Rodrigues1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000967
Mariana Miguel Monteiro De Faria1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000974
Matheus Rodrigues1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000976
Thiago Serpa1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000983
Willian Felipe Medeiros Brito1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp1022331
Celso Tolentino de Campos Jr1º DanTaekwondo Maninho2000234
Murilo Tolentino de Campos Ortiz1º DanTaekwondo Maninho
Sueli Camargo1º DanTaekwondo Maninho2000824
Talita Fernandes Otoni de Oliveira1º DanTaekwondo Maninho1001800
Ueslei Benedito da Silva1º DanTaekwondo Maninho2000240
Amanda Carolina Ferreira Santos1º DanSanto André1012747
Maicon de Andrade Siqueira1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2000144
Andre Gonçalves de Oliveira1º DanEquipe Carli/ Juventus10017261-8255
Wellington Welber Carli1º DanEquipe Carli/ Juventus1000374
Danielle Florido Aragon1º DanEquipe Carli/ Juventus11072141-5921
Wellington Barreira do Nascimento1º DanEquipe Carli/ Juventus
Karina Pereira da Silva1º DanEquipe Carli/ Juventus1001653
Renner Gomes dos Reis1º DanEquipe Carli/ Juventus
Thales Naujoks Antiqueira1º DanEquipe Carli/ Juventus
Lincoln Almeida Bremenkamp1º DanEquipe Carli/ Juventus1001712
Kayla Harumi Nagasawa Massa1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1016861
Caroline Galavote Barreto1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1011030
Pedro Henrique Galavote Sales1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1011031
Fernando Leonardo Franco1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1002105
Carlos Eduardo Rodrigues Bomfim1º DanAcademia Navi Fitness1005747
Willians Moreira Ambrosio1º DanEquipe Carli/ Juventus
Davi de França Vieira1º DanEquipe Carli/ Juventus2000137
Bruno Tabini Ortega1º DanEquipe Carli/ Juventus1009479
Raphael Scarton Siqueira1º DanEquipe Carli/ Juventus2000989
Jonathan C. M. Zappile1º DanEquipe Carli/ Juventus2000138
Rafael Corbo Cerquetani1º DanEquipe Carli/ Juventus1009447
Barbara Nunes Lopes1º DanEquipe Carli/ Juventus1009449
Chyenne Saringer Haddad1º DanEquipe Carli/ Juventus1004197
Enrico Liberatori Pacces Lourenço1º DanEquipe Carli/ Juventus1004193
Vinicius Moreno Trigueirinho1º DanEquipe Carli/ Juventus1009465
Luisa Gregório Ranzani Avanzi1º DanEquipe Hwarang do Vargem Grande do Sul2000706
Enrico Nobili1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo1003497
Vilma Souza Santos1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1013392
Victória Mariko Ogawa Murakami1º DanAcademia Navi Fitness10211311-9934
Adailton Silva Paradela1º DanAcademia Navi Fitness2001775
Dorothy Hiroko Miyaguni1º DanAcademia Navi Fitness1013279
Gustavo Donadio Guimarães1º DanAcademia Navi Fitness1013170
Raphael Takashi Miyaguni Franciscatte1º DanAcademia Navi Fitness2001774
Vinicius Hideo Miyaguni Franciscatte1º DanAcademia Navi Fitness2001773
Cauan Passoni Canela1º DanEquipe Hwarang do Vargem Grande do Sul1016796
Ricardo Ishiwaki1º DanYamaguti Taekwondo Clube2000155
Flavio Ishiwaki1º DanYamaguti Taekwondo Clube2000154
Diego da Silva Moraes1º DanK´s Academia2000363
André Panzelli1º DanAcademia São Bernardo1001516
Adriano Claudino Mendes1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1013136
Davi Santos da Silva1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000169
Guilherme Araújo de Figueiredo1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2001039
Francielle Laura Ramos1º DanAcademia Sport Winner1003455
Igor Augusto Leite Cury1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo
Rodrigo dos Santos1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1001917
Adilson Moura Aguiar1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001416
Eugene Liang1º DanYamaguti Taekwondo Clube10014181-6807
Getulio Gomes da Silva1º DanYamaguti Taekwondo Clube10014041-6833
Laercio Lucas de Oliveira1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001415
Rodrigo Fierro Melfi1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001745
Lucas Araujo Rota1º DanYamaguti Taekwondo Clube10017241-8277
Rafael Nakamura Castelluccio1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001765
Roberto Yoshio Takahashi1º DanYamaguti Taekwondo Clube10014171-6808
Alex Korosue1º DanYamaguti Taekwondo Clube1001639
Fernando Henrique da Silva1º DanAssociação Taekwondo de São Caetano do Sul1011841
Alexandre francisco Santos1º DanAssociação Taekwondo de São Caetano do Sul1006316
Rodrigo de Carvalho Ojeda1º DanSanto André2000163
Jorge Fernando Ramos dos Santos1º DanAssociação Taekwondo de São Caetano do Sul1006337
VANESSA PORTERO DOS SANTOS1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C10001091-4538
Jaelson Ricardo dos Santos1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C1000188
Adrina Aparecida de Oliveira1º DanAcademia de TKD Leopardo10020151-9594
Paulo Henrique Carturan1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C1001900
Lucelia Aguiar Marques1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C3007572
Osmar Takamoto1º DanEsporte Clube Fúria Suzano
Mariana Maia Diaz1º DanTaekwondo Maninho2000236
Alexandre Alvarenga Bettini Pina Vaz1º DanTaekwondo Maninho
Rodrigo Aparecido Elidio1º DanTaekwondo Maninho
Celso da Costa Cheganças1º DanAssociação Vila Ema2000196
ANISIO JOSE DE SOUSA JUNIOR1º DanAssociação Vila Ema2000200
BEATRIZ BENVENGO1º DanAssociação Vila Ema2000199
Marco Hiroshi Yamamoto1º DanAssociação Vila Ema2000130
WILLIAN ROMULO M. SOUZA1º DanAssociação Vila Ema2000201
KLEBER SEREI1º DanAssociação Vila Ema2000198
DANILO REQUENA NETO1º DanAssociação Vila Ema2000197
Anja Christine Reichmann de Oliveira1º DanAssociação Vila Ema1005112
ELAINE CRISTINA VITA MAEDA1º DanAssociação Vila Ema
KASSIA BEATRIZ BOBADILLA1º DanAssociação Vila Ema1001933
TAIANE GARCIA CHEGANÇAS1º DanAssociação Vila Ema1001327
Tania Regina de medeiros1º DanAssociação Vila Ema1001742
LEANDRO CARLOS CEBIM1º DanAssociação Vila Ema1001595
THAIS CAPELETTI1º DanAssociação Vila Ema
Daniel Tadashi Higa1º DanAssociação Vila Ema2001511
BRUNO BENGENGO1º DanAssociação Vila Ema
GABRIELA LICHTENBERGER ROXO LOUREIRO1º DanEquipe Rooster
Talita Rodrigues Lopes1º DanClube Corinthians1001641
Bruna de Paula Santana1º DanClube Corinthians1016483
Marcel Leandro Luiz1º DanClube Corinthians1002171
Caroliny Betencorte Brusco Gonzalez1º DanEquipe Rooster2000679
Dener de Sales Alberto1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C1320-1
Renata da Costa Maia1º DanAcademia By Bro1022131
Fernando Alberto de Salles Malta1º DanLiberdade (Embraer)1022141
Denis Hideki Konishi1º DanAcademia By Bro1022151
Cleverson Vitorino da Silva1º DanAcademia By Bro1022161
Andrea Verenice de Oliveira1º DanAcademia By Bro1022171
Clara Maria do Prado Souza1º DanAcademia By Bro1022181
Maiara Fonseca Coltro1º DanAcademia By Bro1022191
Mariana Miguel M. da Faria1º DanAcademia By Bro1022201
Anderson Luiz Weno1º DanAcademia São Bernardo20003191-4532
Italo Rodrigues1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1019071
Giovanna Rodrigues de Freitas1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1002213
Guilherme Cezário Felix1º DanDojan Nippon10022261-6368
Daniel Lima Guimaraes1º DanDG Artes Marciais1016248
Rafael Alex C.1º DanAcademia Frente a Frente1022231
Eliandro D. de Camargo1º DanAcademia Frente a Frente1022221
Lucas Brasolin Facury1º DanFabian Taekwondo2000636
Bruno Felipe Gonçalves Paulino1º DanAllan Castro Olympic Taekwondo1017133
Elizeu Alves do Santos1º DanAllan Castro Olympic Taekwondo1017141
Ruth Oliveira Albuquerque1º DanAllan Castro Olympic Taekwondo2000157
Fernanda Soares de Souza1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 1022281
Luiz Guilherme Santanna Neves1º DanAcademia By Bro1017205
Hellorayne Zatta Oakes Paiva1º DanDojan Nippon1022271
Débora Fernanda da Silva Nunes1º DanDojan Nippon10222411-1500
Welton Francis Costa Dias1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1002035
Pedro Barrio Rocha Gomes1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000272
Allan Coelho Rocha1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000247
Armani Coelho Rocha1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1009982
Marcelo Gomes Fuschini1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001617
Nathalia Peres Vire1º DanDojan Nippon1022291
Mauro Crismanich1º DanDojan Nippon1022251
Sebastian Eduardo Crimanich1º DanDojan Nippon1022261
Kelvim Wilson de Assis da Silva Nascimento1º DanOlho de Tigre1002181
Ariel A. G. C. Rocha1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1020911
Caio Z. Andrade1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1020921
Reginaldo J. Santos1º DanAcademia Central Team2000003
Jessica Crislaine da Silva1º DanEsporte Clube Fúria Suzano106542
Letícia de Lima Machado1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo2000014
Andreza Pivato Susin Hamada1º DanAcademia Liberdade3002233
Sandro de Paula1º DanAcademia Liberdade1107229
Helio Kiyoto Kawakami1º DanAcademia Liberdade1107191
Bruno de Sousa Gonçalves1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107204
Adalberto Luciano de Alencar Lima1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107179
Sandra Alves da Silva1º DanAcademia Liberdade1107198
Gustavo Alves Lima da Silva1º DanAcademia Liberdade1107190
Mauro Fuita1º DanAcademia Liberdade1107196
Rafaela Moura Bertoni1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu2000034
Erionaldo Silva Jr.1º DanAcademia Central Team1020791
Fernando Pereira1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1022251
Willian Cicero dos Santos1º DanAcademia Liberdade2000143
Priscila dos santos de Oliveira1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000735
Rose Midori Ogawa1º DanAcademia Navi Fitness1005543
Cristiano Valeriano da Silva Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano10112311-6055
Pedro Eduardo Mota da Silva1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1015690
Henrique Florindo Moreira1º DanTaekwondo Yongap1015196
Nathalia Zertus1º DanClube Corinthians1001738
Alexandre Direito Souza Jesus1º DanAcademia Fabio Goulart3001627
Brandon De Lima Santana1º DanAcademia Fabio Goulart3001618
Breno Bottiglieri Sbrana1º DanAcademia Fabio Goulart3001619
Caio Mattos Moreira Cardoso1º DanAcademia Fabio Goulart3001620
Carlos Alberto Ortiz Neto1º DanAcademia Fabio Goulart1001974
Andrew Palomaro1º DanAcademia São Bernardo1002993
Douglas Vaz de Oliveira Borgue1º DanAcademia Fabio Goulart3001621
Daniel Déia1º DanAcademia São Bernardo2000321
Maria Conceição Gil da Silva1º DanAcademia São Bernardo1001602
Older Duarte Sophia1º DanAcademia São Bernardo1008232
Patricia Alves do Nascimento1º DanAcademia São Bernardo1001760
Renato Gobet1º DanAcademia São Bernardo2000327
Sheila Nicolini Netto1º DanAcademia São Bernardo1007367
Fernanda Guimarães Gomes Rodrigues1º DanAcademia Fabio Goulart3001622
Vanessa Novaes Geraldo1º DanItam Taekwondo Jackson de Oliveira1009494
Victor Felipe de Medeiros Pereira1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp1002230
Guilherme Ferreira Nascimento Marques1º DanAcademia Fabio Goulart1009033
Guilherme O. G. Tavares1º DanAcademia Fabio Goulart2000261
João Paulo Ferreira Oreggia1º DanAcademia Fabio Goulart3001623
alexandre luis dos santos1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1001333
William Junio Rodrigues Fermino1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1008080
Richard Kewen da Silva1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1008082
Emerson Junio Rodrigues Fermino1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1008079
Mailah Ali Mafhouz1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2000069
Diego Santos Lima1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2000072
Nathan Cesar Sodario Torquato1º DanItam Taekwondo Jackson de Oliveira1009489
Uli Zarzana de Menezes1º DanVinhedo Taekwondo - NC1001932
Iago Zarzana de Menezes1º DanVinhedo Taekwondo - NC1001732
Fabio Jacimenco Evaristo1º DanAssociação Mauaense de Taekwondo1002066
Fabiola D. M. Rego1º DanAcademia Equilíbrio combat1001842
Pâmela de Cássia Brandão1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2000068
Marina Bueno Moreno1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2000070
Stephanie Marina Pereira Morales Viana1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo1010981
Marcos Vinicius Dantas Andrade dos Reis Gonçalves1º DanECN-NAR1011616
Daniele Cristina Bispo Hilário1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005294
Dener Patrick Bispo Hilário1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001614
Francisco Lucenildo dos Santos1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000266
Brenda da Silveira Ferreira1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000249
Lucas da Silva Oliveira1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000263
Rafael Soares da Silva1º DanAcademia Santana2000748
Ana Paula Amorim de Godoy1º DanAcademia Santana1003907
Sidney Ferreira Rocha Junior1º DanAcademia Santana
Bruno Souza Rocha1º DanAcademia Santana2000147
Fernando Leme Tunin1º DanAcademia Phoenix1001764
Daniel Adiron Ribeiro Jr.1º DanEquipe Rooster
Marco Antonio S. C. Vargas de Oliveira1º DanAcademia Fabio Goulart3001624
José Eduardo Gobi Rosa1º DanTaekwondo Yongap1000262
Beatriz Palma Claro1º DanEquipe Andressa Coelho1012801
Gabriel Tanke Prado Freitas1º DanEquipe Andressa Coelho1012799
Camila Mayara Silva1º DanAcademia André Marques1009488
Ricardo Lopes Gonçalves1º DanAcademia Fabio Goulart2001703
Victor Greghi Hernandez1º DanAcademia Fabio Goulart3001626
Eduardo Del Cistia Machado1º DanSorocaba Taekwondo Clube2000089
Reginaldo Franco Sanches1º DanAcademia Fabio Goulart2000263
Bruno Flores Bio1º DanAcademia Fabio Goulart2000260
Caio Flores Bio1º DanAcademia Fabio Goulart2000259
Daniel Cardoso Sanches1º DanAcademia Fabio Goulart2000262
Rógerio Silva de Magalhães1º DanAcademia Santana20003741-6316
Eduardo Gomez Francia1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000171
Carlos Roberto Costa1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000942
Gilson A. T. Junior1º DanAssociação Vila Ema1001586
Patricia Correa1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão2000269
Alexandre Tufi da Silva1º DanAcademia Santana2000747
Edson Vicente Barbosa1º DanAcademia Fuzinelli Taekwondo Club1107213
Pedro Cabrita Lisboa1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005808
Juliana dos Santos Santana1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1009154
Thaisy Esteves1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1021681
Cleber Costa dos Santos1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá200053916830
Antônia Rosa dos Santos1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001609
Gabriel Cardozo Damião1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001615
Yanca Maria Mamede Boldo1º DanAcademia Fuzinelli Taekwondo Club1015925
Rodrigo De Paula Nascimento Moge1º DanAcademia Santana
Murilo Miliano Lochter1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba1006204
Bruno Cesar Gianolla Cruzeiro1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3006384
Jone Borges1º DanSerrana TKD2000518
Ecleberson Moreno1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3006378
Guilherme Targa Lutzoff1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba1006188
Livia Oliveira Spinardi1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3006379
Luana Ferreira Fedele1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3006380
Ricardo Vergueiro Figueiredo1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba2000142
Thiago Estevan Rodrigues Pena1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3006381
Victor Hugo Vicente dos Santos1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3006383
Ronildo Lourenzo1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3001905
Sergio Delijaicov Filho1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C2000140
Debora Dirani Sena de Gobbi1º DanAcademia Taekwondo Ramos2000149
Mayron dos Santos Constantino1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu2000151
Willian Leandro da Rocha Onuki1º DanAssociação Taekwondo de São Caetano do Sul2000162
Rafael Gomes Maitino1º DanMarquinhos Taekwon-Do Team2000164
Jorge Augusto Von Bismark Ehrhardt1º DanMarquinhos Taekwon-Do Team2000165
Jorge Augusto Cabral Ehrhardt1º DanMarquinhos Taekwon-Do Team2000166
Celia Catunda1º DanMarquinhos Taekwon-Do Team2000167
Ricardo Lurserviciene Morastico1º DanAcademia Liberdade1015961
Lenon Augusto Fuzineli1º DanAcademia Fuzinelli Taekwondo Club1002100
Severino José da Silva1º DanAcademia de TKD Leopardo1021791
Silvia de Souza Santos de Assis1º DanAcademia Liberdade1107199
Karina Pereira Souto1º DanAcademia Liberdade1107193
Gabriel Foglieni Engelmann1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107180
José Rubens de Rezende Neto1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107181
Fabio Henrique M. Silva1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo1107203
Evelyn Moreira1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 100162417500
Herico Alves dos Santos1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3001904
Rodolfo Veronezi1º DanAtletica Ouro Verde Tkd Clube1012413
João Luis Pereira Lima1º DanAcademia Liberdade3008027
Marcello de Held1º DanAcademia Liberdade3001703
Guilherme Ronqui Ribeiro da Silva1º DanNova Aliança Taekwondo1016247
Jorge Sadaiti Urbano Murai1º DanBang Taekwondo Club10018371-5679
Marcelo Graciliano dos Santos1º DanTaekwondo Maninho10019191-9656
Elisa Vieira Martins1º DanTaekwondo Maninho2000235
Matheus Batista Correa1º DanTKDCESARO1012471
Jonas de Oliveira Gomes1º DanEquipe Carli/ Juventus2001248
Wagner Rodrigues1º DanAcademia OTC - Carlos Costa1002126
Daniela Mello de Alencar1º DanEsporte Clube Fúria Suzano2000228
João Vitor C. P. Possamai1º DanTaekwondo Maninho2000233
Vinicius S. Ribeiro1º DanAcademia Central Team10017591-8258
Claudio Yudi Higuchi1º DanTaekwondo Maninho2000237
Pedro Camargo Lima1º DanTaekwondo Maninho2000238
Danilo Edson Cardoso1º DanTaekwondo Maninho2000239
José Alencar Galvão de França1º DanAcademia Liberdade2000242
Túlio di Gregório Biagetti1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000248
Gustavo Rodrigues Marçal1º DanAcademia Fabio Goulart2000264
Marcos Vinicius Solimene Silva1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão2000268
Elton Almeida de Brito1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000270
Bruno Aldoy1º DanAcademia Belmiro Giordani
Gabriel Tavares1º DanAcademia Belmiro Giordani2000273
Gustavo Perez1º DanAcademia Belmiro Giordani2000274
Alexandre Fabiani1º DanAcademia Belmiro Giordani2000275
Sofia Galindez1º DanAcademia Belmiro Giordani2000276
Luiz Fernando Lopes1º DanAcademia Belmiro Giordani2000277
Alvaro Barros1º DanAcademia Belmiro Giordani2000277
Augusto Barros1º DanAcademia Belmiro Giordani2000278
Caroline Gomes Santos1º DanAcademia Belmiro Giordani2001269
Bruno Antonio1º DanAcademia Belmiro Giordani2000280
Guilherme Rodrigues Monteiro1º DanAcademia Belmiro Giordani2000281
Leonardo Fernandes Carreira1º DanAcademia Belmiro Giordani2000282
Rafael Ramos M. Santos1º DanAcademia Belmiro Giordani2000283
Pietro Bagagiolo do Egypto1º DanAcademia Belmiro Giordani2000284
Emerson Nogueira Rodriguez1º DanAcademia Belmiro Giordani2000285
Maria Valéria R. Lobão1º DanAcademia Belmiro Giordani2000286
Wagner Duarte1º DanAcademia Belmiro Giordani2000287
Ana Paula D. Garcia Lopes1º DanAcademia Belmiro Giordani2000288
Paulo Dias Ignacio Junior1º DanAcademia Belmiro Giordani2000289
Marcos Monte Junior1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1017751
Luan Bruno da Silva1º DanClube Corinthians2000306
Cristiano Domingos da Silva1º DanAssociação Mauaense de Taekwondo10019041-8584
Francisco Jorge da Silva Filho1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C2000318
Carlos Alberto dos Santos1º DanSo Mang Dojang1006606
Renata Mori Vidotto1º DanECN-NAR2000350
Giovanni Aubin de Moraes1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão2000720
Flávio Nishino1º DanAcademia Liberdade2000364
Roger dias1º DanAcademia Phoenix2000365
Mateus Alexandre Claro dos Santos1º DanAssociação Sosa TKD1001507
Dorgival Leopoldino do Nascimento1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu1001748
Luigi Gomes Resendes1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2001047
Leonardo T. Camargo1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu2000373
Marcos Roberto Quirino da Silva1º DanAssociação Ituana de Taekwondo1001747
Rafael Gomes Fernandes1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu2000394
Silvio Fernandes de Matos1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp2000981
Thiago Gabriel Andrade Gonçalves1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo2000454
Lucas de Pina Mendes1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão1008339
Eduardo Henrique Maciel de Almeida1º DanAcademia Central Team2000496
Rayane Cassemiro Castro Corrêa1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão2000540
EDERSON RODRIGO ALMEIDA DA SILVA1º DanAtletica Ouro Verde Tkd Clube
Gustavo de Oliveira Martinez1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão2000724
Caio Eduardo Valente1º DanTaekwondo Maninho1001950
Marcos Antonio Satile da Silva1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo2000586
Yuri de Oliveira Santos Cayres1º DanAcademia Attack2000509
Alvaro Augusto Garbero1º DanArena Fitness/Junior Massa2000512
Marcelo Victor Menezes Cypriano1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão2000721
Hugo L. Almeida Silva1º DanSociedade Esportiva Palmeiras1000131
Daniel Melo1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001253
Junio Cesar Santos Sousa1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001249
William R. Rafaicho1º DanEsporte Clube Fúria Suzano2001163
Mercês Roberta Lourenço dos Santos1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente1001879
Alessandro Portela Ormond Junior1º DanK´s Academia2000558
Giovanni Bruno Xavier Cassagni1º DanK´s Academia2000566
Vitoria da Costa Siqueira1º DanAcademia Frente a Frente1016148
Leandro Abner de Souza1º DanAcademia Frente a Frente1016163
Erica A. Ferreira1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001660
Lucas Diego Prado1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001614
Alessandra Shibuto1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1002010
Carlos Matthaus Silva Bezerra1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1002080
Rafael F. Freitas1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001617
Camila Silva Bezerra1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1006217
Carolina Silva Bezerra1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1006223
Marcelo Cavalcante1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2000892
Whemerson Paulo de Lima1º DanAcademia André Marques2001181
Jefferson Dutra do Nascimento1º DanDojan Nippon2000541
Willow Florentino alves da Silva1º DanDojan Nippon2000542
Rodrigo Fortes Nunes1º DanDojan Nippon2000543
Wagner Vinicius Barros1º DanAssociação Rogério Botelho Taekwondo1001968
Johnatan Luiz dos Santos1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente2000738
Návia Mayumi Tanaka Alves1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo2000594
Pedro Coca de Campos1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 2001523
Alisson José Lopes1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente1001877
André Luiz Pereira dos Santos1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente1001592
Igor de Moraes1º DanAtletica Ouro Verde Tkd Clube1001486
Leonardo Augusto Teodoro Borges1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 2001524
Arthur Medeiros de Oliveira1º DanFabian Taekwondo2000645
Quiterio Batista dos Santos1º DanDavanço Team10017531-8280
Bruna Mina Clara Orsini1º DanAcademia By Bro2000984
Jose Eduardo Caldas Vasconcelos1º DanAtletica Ouro Verde Tkd Clube10013021-5678
Giselle Regina Santana1º DanAllan Castro Olympic Taekwondo2000666
Thais Reichmann de Oliveira1º DanAssociação Vila Ema1005111
Fernanda S. Rego1º DanAssociação Vila Ema1001597
Octavio C. S. Neto1º DanAcademia André Marques10016841-7786
Luciana da Silva Giudice1º DanClube Corinthians1010122
Rita de Cássia da Silva1º DanEquipe Rooster2000864
Douglas Eduardo Covino1º DanEquipe Carli/ Juventus2000689
Rodrigo Mollina Guilizza1º DanEquipe Carli/ Juventus2000690
Lazaro Carlos Ferreira1º DanAssociação Taekwondo de São Caetano do Sul2000862
Milena Titoneli Guimarães1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2000878
Kallyl Bertolino dos Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2000877
José E. O. Freitas1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1012588
Paulan Azevedo Marinho1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1002194
Lucas Barbosa da Silva1º DanDojan Nippon20007601-7212
Leandro Membrive Costa1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu2000796
Rafael Membrive Costa1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu2000797
Leonardo Henrique Pitta Souza1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000833
Daniel Alves dos Santos1º DanAcademia André Marques2001194
Joaz de Souza Anselmo1º DanAcademia Liberdade2000901
Douglas R. dos S.1º DanAcademia Fabio Goulart1002202
Eduardo C. dos Santos1º DanAcademia Fabio Goulart1002199
Diogo Baptista1º DanAcademia Fabio Goulart1002205
Danilo Forleveze de Lima1º DanAssociação Evolução Sport's de Tae kwon do1008291
Bruno Daniel Barreto dos Santos1º DanAllan Castro Olympic Taekwondo2000918
Fabiana Priscilla de Lima Martins1º DanRibeirão Preto TKD1002197
Gustavo Lemos Val de Sousa1º DanEquipe Andressa Coelho2000958
Gabriela Terr Duque Ferreira1º DanEquipe Andressa Coelho2001185
Edjalma Pereira da Silva1º DanAcademia OTC - Carlos Costa2000995
Lindolfo de Assis Silveira Junior1º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2001045
Antonio Henrique Alcantara1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001252
Enzo Iavazzo Del Vecchio1º DanTKDCESARO1009859
Thiago Lemos de Paula1º DanTaekwondo Iron Team2001317
André Rodolfo Bastos1º DanTaekwondo Iron Team2001144
Luis Carlos Monteiro1º DanEquipe Carli/ Juventus2001135
Sandro Silva Ferreira Pinto1º DanLiberdade (Embraer)2001141
Fábio Rodrigo Fernandes1º DanBang Taekwondo Club1001686
Micheliny Alcoforado1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1001562
João Gabriel Santos1º DanBang Taekwondo Club10015701-7294
Vinicius Fabos Todeshimi1º DanAcademia Central Team2001225
Lais Haupt Motta1º DanBang Taekwondo Club1001571
Vanessa Messina1º DanAcademia André Marques2001187
Renan Leme Menezes1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu1012884
Mauricio dos Santos1º DanFabian Taekwondo1001438010.509
Gabriel Agostinho Borges1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3006400
Marcos Vinicius Tavares do Carmo1º DanTaekwondo Iron Team2001311
Lucas Lima Costa1º DanTaekwondo Iron Team2001310
Fabio Henrique Felipe1º DanFabian Taekwondo10113911-5159
Octavio Motta1º DanBang Taekwondo Club1001666
Giovanna Linhares Correa1º DanEquipe Andressa Coelho1002156
Luis Henrique Máximo1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001262
Jonathan Batista Leite1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001259
Jerison Almeida da Silva1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001258
Renata Panichek1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001266
Lucas Henrique da Silva1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001261
Jeferson Henrique de Souza1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001257
William Ribeiro da Silva1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001267
Evelyn Garci Pinto1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001255
Maria Carolina Buck1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001263
Carolina de Souza Almeida1º DanDefinition Taekwondo Team2001251
Nadia Angel Fernandes dos Santos1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001264
Pamela Wendi de Souza Silva1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001265
Julia Máximo1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano2001260
Rafael Tadeu Valerio1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3001610
Thiago Prado dos Santos1º DanAcademia Frente a Frente3007715
Victor Brandão Simões Pinto1º DanBang Taekwondo Club1001664
Robson Cardoso dos Santos1º DanCardoso Infiniti Combat2001321
Amarildo Aparecido Andrade1º DanAcademia Fuzinelli Taekwondo Club3003552
Luis Henrique Machado Lamarca1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo2001397
Gabriel França Marques1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo2001433
Semile Maria da Silva Rigobelle dos Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano2001357
Hillary Farah Gianati1º DanBang Taekwondo Club2001498
Beatrice Marjorie Yuki Costa Kataoka1º DanAcademia Liberdade1001593
Valdir de Souza1º DanAcademia Sport Winner1001403
Gabriel Dantas Sasso Datovo1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3007413
Yan Vieira Alves da Silva1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001709
Katia Arakaki1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001659
Enzo Saraiva Favilla1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2001592
Felipe Prado Jaconi1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2001593
Jayme Arthur Lope Preto1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2001594
Marco Antonio Hotz1º DanAcademia Belmiro Giordani2001591
Heitor Garcia Martinelli1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3001681
Tômas Gabriel Costa de Mira1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3001690
Jessica Hitomi Nakamura1º DanTaekwondo Yamashita2001733
Fernanda Umezaki Real1º DanTaekwondo Yamashita2001726
Beatriz Umezaki Real1º DanTaekwondo Yamashita2001727
Luiza Duenias Gonçalves da Silva1º DanTaekwondo Yamashita2001732
Marcelo Domingues Mendes Franco1º DanTaekwondo Yamashita2001736
Guilherme Fantini de Carvalho1º DanTaekwondo Yamashita2001746
Jheisyele Dias Dias1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001616
Danielle Souza de Oliveira1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001613
Caio Vinicius Teixeira dos Santos Nascimento1º DanEquipe Andressa Coelho3001708
Danilo B. Caires1º DanPower Fight ( Clayton Cesar Team )2001704
Lucas Vinicius Teixeira dos Santos Nascimento1º DanEquipe Andressa Coelho3005694
Claudio Giuliano Rocha1º DanAcademia Kickers1009833
Sandro Ian Valentini1º DanAcademia Kickers3001612
Pedro Costa Pini1º DanEquipe Andressa Coelho3005698
Pedro Ivo da Rosa Abreu1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3001705
Nicole Stopa de Mello1º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão3001706
Emerson Cesar de Oliveira1º DanEsporte Clube Fúria Suzano1008055
Érica Cardoso Damião1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001710
Jenniffer de Oliveira Gonçalves1º DanAssociação Rogério Botelho Taekwondo3001711
John Jairo Maduro1º DanDojan Nippon3001758
Fabio Morales Batista1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3001907
Caio Weiss Amaral1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3001903
Gustavo Vasconcelos Gimenes1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3001767
Robson Manrique Tommasini1º DanAcademia Liberdade3004545
Emerson Modesto Santiago1º DanAcademia Sport Winner1003520
Moisés Fernandes de Oliveira1º DanClube Corinthians3001872
André Vinicius Moreira Mariano1º DanClube Corinthians1007776
Luiz Gustavo Moreira Mariano1º DanClube Corinthians3001871
Gustavo Furtado Martins1º DanAcademia Belmiro Giordani3001841
Vinicius Antunes Fernandes1º DanAcademia Belmiro Giordani3001847
Lua Tsuyoshi Borges Seki1º DanAcademia Belmiro Giordani3001848
João Vitor Neces Bracco1º DanAcademia Belmiro Giordani3001849
Daniel Chiacchio Francisco1º DanAcademia Belmiro Giordani3001850
Fabio Massaru Kuroyanagi1º DanAcademia Belmiro Giordani3001851
Mara Merlini Bagagiolo1º DanAcademia Belmiro Giordani3001852
Juliana Santos de Moraes1º DanAcademia Belmiro Giordani3001853
Rodrigo Simonetti Kabbach1º DanAcademia Sport Winner
Gabriella Moraes Gallego1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 3001876
Schirly Cristina Sartori Vasconcelos1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 3001877
Reinaldo Rodrigues Alves1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 3001878
Luiz Claudio Guazzelli Rosa1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3001906
Newton Soares da Silva1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3001909
Vitor Peneluppi de Viveiros1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3001911
Thomas Augusto dos Santos Claro1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3001912
Ederson dos Santos Sousa1º DanAllan Castro Olympic Taekwondo3002012
Ágatha Desidera Couto1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu3002092
Flavio Di Loreto Junior1º DanAcademia Liberdade3002053
Izadora de Oliveira Chagas Santos1º DanAcademia Liberdade3002037
Victor Moura Ventura1º DanAcademia Liberdade3002039
Nicolas Duri Ahn1º DanAcademia Liberdade3002047
Luis Daniel Lantigua Diaz1º DanAcademia Liberdade3002056
Fernando Abreu Martinez1º DanEquipe Carli/ Juventus3002112
Paloma Pontello Cardoso1º DanTaekwondo Yongap3002161
Rafael Correia dos Santos1º DanTaekwondo Yongap3002165
Valter França Junior1º DanAcademia Santana1010505
Andressa do Prado Luiz1º DanFabian Taekwondo30022121-6451
Alberto Cesar Lourenço Bonfácio1º DanAcademia Santana3002219
Pedro Fernandes Costa Pacheco1º DanSorocaba Taekwondo Clube3002502
Adriano Freitas Ribeiro1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002429
Alcides Zina Correia1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002430
Odilson Gomes Braz Neto1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002431
Manoel Mendes Pinto1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002432
Raissa Maria Santos Germano Hennemann1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002433
Guilherme Vinícus Barbosa1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002434
Vinicius Mota Basques1º DanAcademia Navi Fitness3002446
Patricia Ruth Prudencio Torrez1º DanAcademia Liberdade3002453
Rodrigo Casari dos santos1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3002604
Matheus dos Santos Bativa1º DanEquipe Rooster3002574
Silvio Aparecido Rodrigues1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3002605
Gabriel Santos da Silva1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3002584
Luis Felipe Cardoso Faria1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3002594
Otávio Bedendo Valentim da Silva1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3002601
Guilherme Laurentino Placco1º DanTaekwondo Yongap3002555
Bruno Vicente Makhoul1º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo3002505
Fabrício José Ifanger1º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo3002506
Rodrigo Sakae Takayaname1º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo3002507
Guilherme H. Epiphanio Soares1º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo3002508
Caroline Albuquerque Marcondes1º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo3002509
Marcio Roberto Pires1º DanCTA Tekken3002560
Rafael Argenta1º DanAcademia Liberdade3002575
Ismael José Longhi1º DanAcademia Liberdade3002661
Adalberto Figueiredo de Castro1º DanAcademia Santana3006619
Cauê Hitomi Ferreira1º DanAcademia Santana3004546
Flávio Henrique Ferreira da Silva1º DanAcademia Santana3003887
Eder dos Anjos Barros Brito1º DanLiberdade (Embraer)3002674
Fernando Novais da Silva1º DanSorocaba Taekwondo Clube3002734
Luiz Fernando Leocádio1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3003926
Pedro Córdula de Sousa1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002747
Ian Resende Marson1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002749
Caio Carneiro Arantes1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002750
Victor Bueno Ribeiro1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002751
Renata Lin Fernandes Justino1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002754
Juan Carlos Sanchez1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002755
Fabien Palazo1º DanAcademia Liberdade3002769
Fernando Antonio da Silva1º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo3002815
Cynara de Araujo Arcini1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3002838
Matheus Ribeiro Zambardino1º DanSistema Xavier de TKD3002813
1º Dan3002814
João Paulo Camargo Maestro1º DanAcademia Santana3002857
Gabriel Santos da Silva1º DanAcademia Fuzinelli Taekwondo Club3002818
Wilson Barbosa da Silva1º DanAcademia Liberdade3003077
Fabiano Renato Gonçalo da Silva1º DanAcademia Liberdade3002831
André Cristian Nogueira de Melo1º DanSistema Xavier de TKD3003004
Gabriel Takeuti Rodrigues1º DanSistema Xavier de TKD3004486
Renato Lucas de Madalena1º DanRibeirão Preto TKD3002832
Júlia Maciel Zucchetti1º DanSorocaba Taekwondo Clube3002833
Lucas de Abreu Gabriel1º DanSorocaba Taekwondo Clube3002835
Lucas Cunha Lee1º DanSorocaba Taekwondo Clube3002836
Rodrigo Augusto Ferreira1º DanAssociação Rio Preto de Taekwondo1008029
Túlio Luiz Avelia Gioia1º DanAssociação O-Won-Hyo Taekwondo 3002844
Rafael de Sordi1º DanK´s Academia3002897
Karla Santana Felipe da Silva1º DanAcademia Mestre Rodrigo3002914
Luciana Renata Muzzeti Martinez1º DanLiga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo3002972
Jaldo de Sousa Lima1º DanLiga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo3002986
Luiz Sergio de Andrade Filho1º DanLiga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo3002988
Geoberto Myrtoglou Barros1º DanLiga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo3002985
Max de Almeida Scozzafave1º DanLiga Ribeirão Preto e Região de Taekwondo3002987
Catharina Choi Nunes1º DanAcademia Liberdade3002998
Jéssica de Almeida Machado Vieira1º DanSistema Xavier de TKD3003022
Ellen Carvalho Ravazzani1º DanRed Tiger Artes Marciais3003093
Jose Marcio de Luna1º DanAcademia Liberdade3003094
Taynara Rebeca Martins de Lima e Silva1º DanDavanço Team3003096
Daniel Carbonez1º DanDavanço Team3003375
Guilherme Augusto Barboza1º DanEquipe Marcio Eugênio3003098
André Estevão de Barros1º DanDavanço Team3003101
Igor Idealli Gonçalves1º DanDefinition Taekwondo Team3003105
Jonathan Dogani Schlinkert1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo30032051-25.708
Julia Dogani Schlinkert1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo30032031.25.707
Priscilla Mussalem Ouchaski1º DanAcademia Liberdade3003110
Leandro Araújo da Silva Jardim1º DanFênix Taekwondo3003114
Lucas Gabriel Guimarães Balbinot1º DanCamargo Taekwondo3003115
Adriano Tamar Rodrigues1º DanEquipe Dragonsport3003116
Geraldo Marques Silva Neto1º DanAcademia Liberdade3003118
Marcelo Nunes Soares1º DanAlt Taekwondo/ Associação Leonardo Taekwondo3003119
George Rafael de Melo1º DanAlt Taekwondo/ Associação Leonardo Taekwondo3003120
Abel dos Santos Mucci1º DanAlt Taekwondo/ Associação Leonardo Taekwondo3003121
Emerson Souza Pinheiro1º DanEquipe White Wagner3003122
Lucas Ryuichi Ywahashi1º DanEquipe White Wagner3003123
Keninthon Amaral Santos1º DanEquipe White Wagner3003124
David dos Santos Moreira1º DanEquipe White Wagner3003125
Eduardo Troncarelli Oliveira1º DanNascimento Fight Team3003127
Gabriel Bibiano de Araújo1º DanNascimento Fight Team3003128
Adauto Christiano Martins Pereira da Silva1º DanRed Tiger Artes Marciais3003131
Ricardo Bruno da Conceição1º DanRed Tiger Artes Marciais3003132
Vinicius Adriel Silva Corci1º DanRed Tiger Artes Marciais3003134
Wellison Souza Caldas1º DanRed Tiger Artes Marciais3003135
Carlos Benedito da Silva Ribeiro1º DanRed Tiger Artes Marciais3003136
Ronni da Silva1º DanNova Aliança Taekwondo3003137
Gabriely Mariana da Silva1º DanRed Tiger Artes Marciais3003138
Italo Losovoi Tomazini1º DanRed Tiger Artes Marciais3003140
Renan Candido Carvalho1º DanRed Tiger Artes Marciais3003141
Fabio Cristiano Brandão1º DanRed Tiger Artes Marciais3003142
Alan Vinicius Taffner1º DanAssociação Evolução Sport's de Tae kwon do3003146
Itamar Alves1º DanAssociação Evolução Sport's de Tae kwon do3003332
Fabricio Gonçalves de Oliveira1º DanCamargo Taekwondo3003245
Juliana Martins Fernandes1º DanAcademia Lótus Taekwondo Team3003265
Thiago do Nascimento Fradique1º DanK´s Academia3003341
Alexandre Daniel dos Santos1º DanAcademia de Artes Marciais Vingadores3003347
Rafael Antonio Oliveira dos Santos1º DanRed Tiger Artes Marciais3003503
Saimon Rodrigo Rocha1º DanMetodologia Boreal de Taekwondo3003798
Andréa Cavalcante da Motta Morciani1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3003350
Gabriel Henrique Oliveira Vieira1º DanSistema Xavier de TKD3003351
Victor Dias de Souza1º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube3003353
Eduardo Moscogliato1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3003354
Rodrigo Moscogliato1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3003355
Fernando do Valle Adamo1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3003356
Marcelo Lin Fernandes Justino1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3003357
Carolina Braga Pereira1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3003358
Daniela Colles Aziani1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3003359
Nicole Maciel Marcos1º DanTaekwondo Salto3003361112961
Vitor Francisco de Souza Pereira1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3003364
Marina Carolina Serpa de Oliveira1º DanAcademia By Bro3003365
Florindo Serpa de Oliveira1º DanAcademia By Bro3003366
Luiz Felipe Araujo Duque1º DanAcademia By Bro3003367
Gabrielle Maria de Freitas Adão1º DanDavanço Team3003368
Emerson Carolino Mendes1º DanDavanço Team3003369
Leonardo Takeo Kikuchi1º DanDavanço Team3003370
Paulo Jorge Valverde de Moura1º DanDavanço Team3003371
Pedro Cacace Alvares Ferreira1º DanDavanço Team3003372
Samuel Augusto Rocha de Lima1º DanDavanço Team3003373
Anderson Carolino Mendes1º DanDavanço Team3003374
Brenda de Souza Carvalho1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp30035861-12267
Erick Augusto Carvalho Viana1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003582
Isaias Almeida da Silva1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003583
Italo Miguel Fernandes Nogueira1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003584
Julio Cesar da Silva Junior1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003880
Lucas Machado Alves da Silva1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003588
Matheus Marciano Bartholo1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003587
Stefany Silva de Oliveira1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003879
Thiago Vitor dos Santos1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003585
Anderson Pereira Freitas1º DanAcademia Liberdade3004409
Giovanni Machado Freitas1º DanAcademia By Bro3003390
Lucas Guimarães1º DanDavanço Team3003415
Julie Fernanda do Nascimento Fradique1º DanK´s Academia3003863
Joel Francisco Amery Vereira de Araújo1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3003579
Iago Vilela de Oliveira Marciano1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3003581
Lina Pires Leal Bacelar1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3003580
Diego Rafael de Freitas Nascimento1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3003578
Samanta Sayuri M. Ishikawa1º DanDavanço Team3003625
Rafaela Baldini1º DanDavanço Team3003607
Gabriela Baldini1º DanDavanço Team3003601
João Paulo Reverte Viana1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo30035511-25.915
VALDIR ALVARENGA1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003557
Leticia Lérica Eberle de Oliveira1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3003589
Gilmar Irineu da Silva1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3003646
Larissa Santos Lopes1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3003645
Eduardo Santana de Souza1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3005805
Mariana Rodrigues Chacon1º DanDavanço Team30037361-10871
João Marcelo Cacace Alvares Ferreira1º DanDavanço Team3003737
Mary Jane Cavalcante Sampaio1º DanDragões do ABC3003738
Luis Fernando Bull1º DanDavanço Team3003894
Caio Vinicius Bastos1º DanAssociação Mauaense de Taekwondo3003975
Gabrielly Alves Amorim Soares1º DanAssociação Mauaense de Taekwondo3003973
Isabelly Cruz G. da Silva1º DanAssociação Mauaense de Taekwondo3003967
Vanderson Souza Atalaia da Silva1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3003818
Pedro Henrique Pereira Barreto Silva1º DanDragões do ABC3003809
Thiago Amaral Moreira1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3003827
Ana Carolina Silva Lemes1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003871
Antonio Henrique Lima Nogueira1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003870
Beatriz Ribeiro Inkratas1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003872
Bruno Tomas Machado1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003873
Fabio de Melo Soares Junior1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003874
Fernanda Machado Alves da Silva1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003875
Michele Alves da Silva1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003877
Natanael Benicio Serafin da Silva1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003869
Pedro Henrique de Almeida Costa1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003868
Vitor Hugo Silva de Oliveira1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003878
Tamires Pereira Matoso1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003867
Launa Ramos dos Santos1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3003876
Tiago Santos Pinheiro1º DanK´s Academia3003864
Davi Guilherme da Silva Reis1º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3005571
Thiago Kawahara Frankenberger1º DanCombat Art3003888
Fábio Antonio Ferreira da Silva1º DanCombat Art3003889
Lucas Rodrigues Chacon1º DanDavanço Team3007564
Juliano Cachoeira Roveda1º DanAcademia Liberdade3004208
Tarcisio da Silva Oliveira1º DanAcademia de Artes Marciais Vingadores3004318
Rene Leiva Silva1º DanAcademia Liberdade3004715
Raphael Oliveira da Costa1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo30044341-25.743
Giovanni Schanoski Mendes de Arruda1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu3004548
Amanda Geraldina dos Santos Moura1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu3004547
Alan Junior de Souza Rodrigues1º DanAcademia AMW Sports3004550
João Vitor Braga1º DanAcademia AMW Sports3004555
Thalita de Lima Fernandes1º DanAcademia AMW Sports3004556
Wesley Aguiar Borges1º DanAssociação dos Servidores Públicos Municipais de Campinas3005262
Hendryk S. A. Silva1º DanAssociação Mauaense de Taekwondo3004742
Guilherme dos Santos Morais1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3004815
Marcos Vinícius Dias dos Santos1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo30048291-25.706
Alissa Pereira dos Santos1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004864
Wilker Souza da Costa1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004875
Enzo Yutaka Kusano1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004862
Gabriel Tanabe Kavaguchi1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004866
Vinicius de Queiroz Fagundes1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004874
Roberto da Silva1º DanAssociação dos Servidores Públicos Municipais de Campinas3005128
Cainã Sanches da Silva1º DanAssociação dos Servidores Públicos Municipais de Campinas3005127
Pedro Henrique Casagrande Colón1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004871
Lucas Munhoz de Souto1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004870
Edson Hila Guillen Lopes1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004861
Gabriela Coneglian de Castro1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004867
Gabriel Lopes Garcia de Souza Campos1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004865
Guilherme Lopes Garcia de Souza Campos1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004868
João Victor Fogaça Pereira1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004869
André Vinicius Bachini1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004863
Thiago Fernandes de Melo1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004873
Marco Antonio da Silva1º DanAcademia Central Team3004884
Antonio Carlos da Silva1º DanAcademia Central Team3004883
Sophia Cardoso Lemos1º DanTKD Du Sol Team30048551-14635
Suzane da Silva Fernandes1º DanTKD Du Sol Team30048591-25.610
Rafaela do Santos Bueno1º DanTKD Du Sol Team30048581-25.1032
Miguel Cardoso Lemos1º DanTKD Du Sol Team3005049
Luiz Felipe Motta de Castro1º DanTKD Du Sol Team3005048
Matheus da Silva Moreira1º DanTKD Du Sol Team3005021
Osmanir de Souza Correa1º DanAcademia Central Team3004885
Edivaldo Ferreira Peixoto1º DanNew Fight Taekwondo3004830
Ana Julia Almeida de Moraes1º DanAcademia Belmiro Giordani3004837
Amanda Conceição da Silva1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005305
Giovanni Galindo Garrido1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005312
Matheus Borges Dias1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005309
Josue Pereira de Carvalho1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005302
Luanderson Oliveira Ferreira1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005308
Letícia de Jesus Vicente1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005313
Caio Henrique de Oliveira Souza1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005307
Kevyn Henrique de Souza Valente1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005303
Kathiusca dos Santos Tenquini Evangelista1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005304
Luan Miranda da Silva1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005311
Kaique Tomaz da Silva1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005310
João Victor Lima de Brito1º DanAcademia Belmiro Giordani3004838
Leonardo Barreto Campanile Gaudeoso1º DanAcademia Belmiro Giordani3004839
Letícia Gonçalves Oliveira1º DanAcademia Belmiro Giordani3004840
Miguel Arthur Petty Silva1º DanAcademia Belmiro Giordani3004841
Nicolas Abelha Mojano1º DanAcademia Belmiro Giordani3004842
Osmar Garcia Gache Junior1º DanAcademia Belmiro Giordani3004843
Paulo Ricardo do Nascimento Vasques1º DanAcademia Belmiro Giordani3004844
Camila Farias Nunes1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3004846
Guilherme Rossi Farias1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3004848
Rafaella Farias da Silva1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3004849
Ivan Victor Ferrari Modena1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu3004851
João Lucas de Andrade Sales1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu3004852
Isabela de Souza Leitão1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3004853
Giovanni Cavalheiro Sementilli1º DanEquipe Carli/ Juventus3004854
Matheus Ribeiro Neves1º DanAcademia Central Team3005418
Katia de Souza Rossi Farias1º DanAssociação Fênix de Taekwondo3005306
Bruno Leal Araújo1º DanECN-NAR3004860
Pedro Henrique Cortez de Lima1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004872
Eduardo Vinicius Guerreiro Santos1º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu3005241
Caio Marcos dos Santos Martins1º DanAcademia Liberdade3006694
Paloma Ferreira de Lima1º DanTKD Du Sol Team30052991-11617
Alaerte Bazanelli Junior1º DanTaekwondo Salto3005354
Henrique Mori Vidotto1º DanECN-NAR3005268
Samuel da Silva Alves Farias1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3005298
Anderson Bezerra Ferreira1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005295
Carla Beatriz Guedes de Sousa Santos1º DanECN-NAR3005296
Thaynara Karolayne Silva Pereira1º DanECN-NAR3005297
Yasmin da Costa Bonorino1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005334
Denise Lins Silva1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3005393
Eduarda Camille da Silva1º DanNova Aliança Taekwondo3005356
Igor Barboza Gomes1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3005357
Aldair Lucas Machado1º DanProjeto Raça - Hortolândia3005555foi feito o pedido
Gabriel de Jesus Alves1º DanEquipe Andressa Coelho3005635
Alexandre da Silva1º DanEquipe Andressa Coelho3005903
Enzo Paludo da Conceição1º DanProjeto Raça - Hortolândia30055520000000
Luis Felipe Alves Passos1º DanProjeto Raça - Hortolândia3005553
Renan Alves da Silva1º DanProjeto Raça - Hortolândia3005551
Larissa de Souza Pirola1º DanProjeto Raça - Hortolândia3006394112067
Ceudes Muniz dos Santos1º DanProjeto Raça - Hortolândia3005554
Willian Silva Cavalcante1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3005366
Caroline Gomes dos Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3005368
Higor da Silva Candido1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3005386
Igor Victor Santana1º DanNew Fight Taekwondo3005450
Gabriel Fabre Ramos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3005424
Aaron Cezar Vargas Lima1º DanECN-NAR3005425
Matheus Calaça da Silva1º DanAcademia Central Team3005677
Edinilson dos Santos Souza1º DanAcademia Belmiro Giordani3005545
Jorge Chiaratti Queiroz1º DanAcademia Belmiro Giordani3005549
Barbara Chiaratti Queiroz1º DanAcademia Belmiro Giordani3005550
Lucas Castilho Sampaio1º DanAcademia Bandeirantes3005653
Felipe Riichiro Murata1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3006397
Ian Zamperlini Motta1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3006395
Gabriela Santos de Freitas1º DanLIGAVALE - Atleta Cidadão/Fadenp3006396
Bryan Figueiredo Santos1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005807
Pedro Henrique da Silva Santos1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005809
Rafel Duarte de Almeida1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005811
Renan Duarte de Almeida1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005812
Fernanda Santana Freitas1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005813
Rafael Duarte de Almeida1º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3005814
Wesley Garcia de Araújo1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente3005815
Rafael Gimenes de Araújo1º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente3005817
José Rubens Michalany1º DanDavanço Team3005832
Renan Humberto Teodoro1º DanRenascer das Cinzas3006624
Alexandre Marcelo Cortes1º DanFalcão Negro Taekwondo3006065
Matheus de Paula Oliveira Santos1º DanECN-NAR3005847
Andrei Sabino Machado1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3006401
Julian Beserra dos Anjos1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3006416
Thiago Masatoshi Kirihara1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo30064741-25-754
Henrique Malta1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo3006472
Murilo Carlone Rodrigues1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo3006375
Ariane Cristina de Godoi1º DanDavanço Team3005961
Graziel Lucas Severgnini1º DanAssociação dos Servidores Públicos Municipais de Campinas3005963
Matheus Martins Luz1º DanAcademia Central Team3005962
Eduardo Pereira da Silva1º DanSanto André3005966
Emerson Javiér da Silva Carcumil1º DanEsporte Clube Fúria Suzano3005967
Pedro Miguel Bonini de Cerqueira1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3005972
Lucas Freitas de Souza1º DanECN-NAR3005973
Brian Carvalho Schumaher Moura1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3006212
Guilherme Mazoni1º DanAcademia Liberdade3006109
Denner Medeiros Maciel1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3007855
Luiz Guilherme Silva dos Santos1º DanPrefeitura Municipal de Vargem Grande Paulista3006187
Felipe Francisco dos Santos1º DanPrefeitura Municipal de Vargem Grande Paulista3006188
Tomaz da Cruz Sintaku Junior1º DanPrefeitura Municipal de Vargem Grande Paulista3006189
Alexandre Martusevicius da Cruz Sintaku1º DanPrefeitura Municipal de Vargem Grande Paulista3006190
Isabela Gasperini de Oliveira1º DanPrefeitura Municipal de Vargem Grande Paulista3006191
Maria Luiza da Silva1º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3006382
JOELMIR TEIXEIRA ROCHA1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3006402
José Afonso Lobato Carrijo1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo3006473
Navia Mayumi Tanaka Alves1º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3006512
Diogo de Castro Casagrande1º DanAcademia Central Team3006555
Gabriel Martins Brum1º DanCentro de treinamento Douglas Cardoso3006987
Priscilla Malizia Gonçalves1º DanArena Fitness/Junior Massa3006775
Carollina Chierlitti Bassi1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3007023
John Bassi Nunes1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3007022
Lucas Barbosa dos Santos1º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano3007021
Marcelo de Jesus Tsuyama1º DanAcademia Central Team3007071
Matheus Dias Delgado1º DanLIGAVALE - Instituto Vale Paraibano3007580
Vinícius dos Santos Cunha1º DanV.B.J. Taekwondo Team10020321-9685
Marina Alves Raimundo1º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo30072391-25.914
Antonio Morseli Berto1º DanV.B.J. Taekwondo Team3007323
Carlos Eduardo de Oliveira1º DanCEAMA iTAÍ3007718
Marcos Vinicius Barreto Scalioni Silva1º DanV.B.J. Taekwondo Team3007425
Kevin Pereira Santos1º DanDavanço Team3007468
Bruno dos Reis de Souza1º DanTKD Du Sol Team30074621-13687
Gabriel Ramos de Moraes1º DanTaekwondo Yongap3007628
Wellington Mendes Lemos1º DanTKD Du Sol Team3007579
Carlos Herique Pereira de Melo1º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo3007656
Guilherme Sotello Cabral1º DanAcademia Belmiro Giordani3007921
Carlos Henrique Ferreira1º DanAcademia Belmiro Giordani3007914
Murilo Carvalho de Andrade1º DanAcademia Belmiro Giordani3007920
João Lucas Nunes Ferreira1º DanAcademia Belmiro Giordani3007917
Gabriel Vilela Carvalho de Souza1º DanAcademia Belmiro Giordani3007923
Carlos Eduardo Costa de Araujo dos Santos1º DanAcademia Belmiro Giordani3007915
Daniel Buczynski da Silva1º DanAcademia Belmiro Giordani3007922
Pedro Leite de Siqueira1º DanAcademia Belmiro Giordani3007919
Arthur Fernando Braga Penha1º DanAcademia Belmiro Giordani3007924
Miguel Antunes Santos Pereira Sanches1º DanAcademia Belmiro Giordani3007925
Eduardo Antonio de Almeida Gonçalves Morais Costa1º DanAcademia Belmiro Giordani3007926
Erick Fares dos Santos Veneziano1º DanAcademia Belmiro Giordani3007916
Nicholas Silva SAntos1º DanAcademia Frente a Frente
Mariana Santos Braga1º DanAcademia Frente a Frente3007708
Kelwin Geremias da Sila1º DanAcademia Frente a Frente3007709
Ricardo Soares de Moura Altmann Filho1º DanAcademia Frente a Frente3007710
Victor Hugo da Silva Aielo1º DanAcademia Frente a Frente3007711
Guilherme do Carmo Sodre Montes1º DanAcademia Frente a Frente3007712
Erivaldo Martiniano Gomes1º DanAcademia Frente a Frente3007713
Vinicius da Silva Rodrigues1º DanAcademia Frente a Frente3007714
Thanára Maria Machado1º DanTKD Du Sol Team30078501-12572
Thiago Fredson santos1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C3008026
Renata de Souza Aggio1º DanEquipe Taekwondo do A.B.C3007858
Augusto de Angelis Rodrigues1º DanAcademia AMW Sports3007853
Jean Carlos Cardoso1º DanEsporte Clube Fúria Suzano3007927
Mariana Bueno Ribeiro1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3007929
JONES OLIVEIRA LIMA1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3007930
Maria Elisabete da Silva1º DanProjeto Raça - Campinas3008028
Matheus Augusto da Silva Coelho1º DanProjeto Raça - Campinas3008029
Pedro Facchini Gomes1º DanTaekwondo Iron Team3008030
Luan Benson Ribeiro1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3008074
Artur Peneluppi de Viveiros1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3008079
Tiago Francisco Gomes da Costa1º DanTaekwondo Fabiano Morciani3008080
Francinildo Araujo do Nacimento2º DanAcademia Liberdade1006949
Lucas Ferreira Malta2º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo10066241-8254
Vitor Francisco T. B. Souza2º DanAcademia Bandeirantes1001073
Wagner R. Russo2º DanAcademia Bandeirantes1001112
Alessandro Rubens Lourenço2º DanAcademia Liberdade1001105
Hyo Ju Kim2º DanAcademia Liberdade1001189
Antonio Francisco de Lima Brito2º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001076
Washington Leite2º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001099
Bruno Lee Leite2º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001179
Washington Martins Leite2º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001180
Paulo Dias Duarte2º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001183
Thiago O. Amorim 2º DanAssociação Seon de Taekondo Clube1001184
Elves Rodrigues da Silva2º DanAção Taekwondo Club1001121
Rodrigo Nunes da Silva2º DanAssociação Mauaense de Taekwondo1001127
Elizabete Cristina de Melo2º DanAssociação Mauaense de Taekwondo1001128
Fernando Toledo Franco2º DanTaekwondo Maninho1001272
Renato Stoppa Peeti2º DanAcademia Fabio Goulart1001156
Pedro Adal Costa2º DanAcademia Fabio Goulart1001157
Regina Celi Sodre Costa2º DanAcademia Fabio Goulart1001162
João Paulo Ribeiro de Castro2º DanAcademia Fabio Goulart1001163
David Corvalho dos Santos2º DanAcademia Fabio Goulart1001165
Antonio CarlosTobias Junior2º DanAcademia Fabio Goulart1001234
Gustavo Francisco Ribeiro Bellei2º DanBang Taekwondo Club10011682-1178
Jorge do Carmo Pinheiro2º DanBang Taekwondo Club10012012-1324
Leoncio Luyoshino2º DanBang Taekwondo Club1001202
Cleiton Cezar da Silva2º DanEsporte Clube Fúria Suzano1001195
Carlos Cesar Oliveira Dias2º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube1001280
Richard de Oliveira Freita2º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo1006629
Lucas O. Lopes2º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba1001315
Roberto de Oliveira2º DanAcademia Dojang Oliveira10010581-6140
Rodrigo Seta2º DanClube Corinthians1001281
Ivanildo Bezerra da Silva2º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo2000694
Rita Cassia dos Santos2º DanAcademia Sport & Mania2000122
Jamila Tanna Rodrigues2º DanAssociação Rioclarense de Taekwondo1001575
Jennifer Lunardi Lourenço2º DanAcademia Espaço "A"2000756
Iraci dos S. Yassuda2º DanAcademia Força de Tigre TKD1002160
Albert Malheiros Meschede2º DanAcademia Santana
Anderson Amorin2º DanAcademia Central Team1014872
Daniel Frezza2º DanK´s Academia1001923
Fábio Luiz Sunica2º DanAcademia OTC - Carlos Costa10021241-9868
Flávio Augusto Marques2º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo10158692-25.364
Gabriel Henrique Grosseli Borrego2º DanK´s Academia1002106
Ismael Alves de Souza2º DanEquipe Carli/ Juventus1001711
Leonardo Vieira Moraes2º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001492
Matheus Calixto Garcia2º DanClube Corinthians
Matheus Oliveira do Nascimento2º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá1001437
Natalia Moutinho N.M. Pires2º DanSociedade Esportiva Palmeiras1002227
Pamela F. Simões2º DanMassa Team Associação Jaguar TKD Unidade 2 - Cubatão2000271
Paulo Eduardo Torres Varella2º DanFabian Taekwondo2000644
Stela Sayuri Suto Lemes2º DanTaekwondo Maninho1015772
André Hassessian2º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002756
Alexandre Lordi2º DanEquipe Carli/ Juventus2000691
Débora Paixão Soares de Lima2º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000172
Airan da Silva Oliveira2º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1000457
Leonardo Pereira2º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2000173
Sérgio Thiago de Oliveira Machado2º DanAssociação Jaguar de Taekwondo2001066
Fabio Gino Ferreira de Souza2º DanAssociação Jaguar de Taekwondo1001627
Rosangela F Breda2º DanAcademia São Bernardo10015152-1006
José Pereira Flores2º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo
Alex Sandro Manuel da Silva2º DanEquipe Taekwondo do A.B.C1001642
Thales Henrique de Almeida2º DanTaekwondo Maninho
REGINALDO FRANCO DA SILVA2º DanAssociação Vila Ema
Thais Labrador Perez2º DanClube Corinthians1000359
Eduardo Toshikazu Riu2º DanLiberdade (Embraer)1022212
Leidiane de Aguilar Santos2º DanDojan Nippon20000781-5781
Patricia Silva de Lima2º DanAllan Castro Olympic Taekwondo2000156
Rafael M. Bathasar2º DanAcademia Central Team1014072
Djan Thiago Stroe Guidini2º DanAcademia By Bro10223121-197 2-221
Christian Belmonte Walter2º DanAcademia Fabio Goulart2000244
Maria Rabelo Coelho de Souza2º DanVinhedo Taekwondo - NC1001751
Marcelo Monteiro Junior2º DanAcademia Liberdade2000056
Marcelo de Padua Ramos2º DanAcademia de TKD Leopardo1011972
Marcelo Carneiro de Oliveira2º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo2000067
Gabriele Cristina Ribeiro de Siqueira2º DanBang Taekwondo Club10019122-1626
Thais Peruchi2º DanBang Taekwondo Club1001200
Paulo Cezar Pazian2º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá3001625
Paulo Cesar Maestro2º DanAcademia Santana3001855
Ariadne Botechia2º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3001902
Kevin Bertanha Domingues2º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3002203
Kleber Zanque Junior2º DanCentro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba3006377
Douglas Martin Bergamin2º DanEquipe Carli/ Juventus3002213
Edson Dias de Souza Junior2º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000351
José Domingos Santana2º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu1002104
Diego Augusto Pereira2º DanAcademia By Bro2000985
José de Souza Júnior2º DanBang Taekwondo Club1001901
Milton Dutra Junior2º DanAssociação Hwa Rang Taekwondo2000502
Felipe R. M. Alburquerque2º DanAcademia Frente a Frente20005441-6822
Eduardo Conde dos Santos2º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente2000910
Leonardo Marcos Batista Figueiredo2º DanK´s Academia2000744
Raul Münch Cavalcanti2º DanK´s Academia2000757
Carlos R. B. Xavier2º DanEquipe Hwarang do Vargem Grande do Sul2000799
Jorge Armando Lupercio Pinheiro2º DanBang Taekwondo Club10014802-1516
Luzia Denise Gazzola2º DanBang Taekwondo Club1001569
Elvo Claudiano Cesaro2º DanEquipe Carli/ Juventus2001196
Bruno Bernardes Maccauro2º DanPower Fight ( Clayton Cesar Team )2001589
Ricardo Henrique Perfeito Silva2º DanAcademia Santana3002185
Elian Jose Feres Roman2º DanAcademia Kickers1001873
Udo Wichelm Schnitter2º DanAcademia Kickers1014730
Robson Tommasini2º DanAcademia Santana3002428
Edinaldo Cosme do Nascimento2º DanCia Mega Fitness
Fernando Azevedo Carvalho Neto2º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002748
Maria Vitória Rodrigues Morciani2º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002753
José Luiz Olímpio Teodoro2º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3002768
Luis Eduardo Loureiro2º DanSistema Xavier de TKD3002812
Bruno Domingues Alves de Campos2º DanSistema Xavier de TKD3002811
Wilson Pulcério Meireles2º DanSorocaba Taekwondo Clube3002837
Cristiano Rogeiro Pinto2º DanDavanço Team3003102
Edson Dias da Costa Júnior2º DanAcademia Lótus Taekwondo Team3003117
Alan Edmilson do Nascimento2º DanNascimento Fight Team3003126
Thayane Iwatani2º DanRed Tiger Artes Marciais3003129
Thiago Henrique Muzzillo2º DanRed Tiger Artes Marciais3003130
Vitória da Silva Chiarelli2º DanRed Tiger Artes Marciais3003139
Moisés de Barros Soares2º DanAssociação Evolução Sport's de Tae kwon do30031452-1439
Lilian Aparecida Ferreira dos Santos2º DanAcademia de Artes Marciais Vingadores3003348
Alexandre dos Santos2º DanTaekwondo Yamashita3003349
Luana Barbara de Andrade Lima2º DanSistema Xavier de TKD3003352
Antonio Marcos2º DanTaekwondo Salto3003360
Marcio Leopoldino dos Santos2º DanTaekwondo Ilhabela3003978
Lucinéia Fernandes Barros2º DanAssociação Relâmpago3004309
Luiz Alberto da Silva2º DanAssociação Fênix de Taekwondo3004850
Alex Vinicius Silva Arruda2º DanTKD Du Sol Team30048561-25.468
Claudio de Santana2º DanAcademia Belmiro Giordani3004845
Manoel Caetano Severino2º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004877
Barbara Alzira Quidute Monteiro2º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente3005818
Wagner Araújo da Lapa2º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente3005819
Eliton Aparecido de Souza2º DanAMT - Associação Marques de Taekwondo3007857
Sergio Roberto de Oliveira2º DanRSZ TAEKWONDO CAJATI3007905
ITAMAR MANOEL COELHO2º DanTaekwondo Fabiano Morciani3007928
Gabriel Aristakessian2º DanRed Tiger Artes Marciais3008054
Maria Eduarda Bazanelli3º DanAssociação Desportiva Taekwondo Itu10071042-1858
Jefferson Alberto Fuzinelli3º DanAcademia Fuzinelli Taekwondo Club10011102-1856
Nivaldo Coelho de Souza3º DanVinhedo Taekwondo - NC10012063-837
Sandro Pires Hirata3º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo1001291
Joyce Vieira Martins dos Santos3º DanTaekwondo Maninho10011343-718
Glacos Nicolas de Almeida3º DanTaekwondo Maninho1001145
Alexandre do Valle Wuo3º DanTaekwondo Maninho1001146
Marcos seiji Ota3º DanTaekwondo Maninho1001275
Ricardo Saraiva Gonçalves3º DanAcademia Belmiro Giordani1001251
LuizClaudio de Cavalho3º DanCarvalho TKD1001258
Marcela Leticia Anha Cotta3º DanAcademia Fabio Goulart1001161
Henrique Precioso de Moura3º DanSEEST Two Brothers Taem São Caetano1001164
Marcelo Tadeu M. Oliveira3º DanBang Taekwondo Club1001194
Priscila Aparecida B. Fernandes3º DanBang Taekwondo Club10012264-495
Marcelo Domingues da Silva3º DanBang Taekwondo Club1001247
Fausto Sung Jin Bang3º DanBang Taekwondo Club10012933-571
Rodrigo Fernandes Tiago3º DanClube Corinthians1001276
Clóvis Satoshi Tanaka3º DanAcademia Liberdade2000004
Frederico R. Souza3º DanAssociação Taekwondo de São Caetano do Sul1021181
Marcelo das Chagas Santos3º DanAcademia Liberdade1002075
Marcos Seiji Ota3º DanAcademia Alto do Ipiranga2001125
Maria Alice Apolloni Machado Ignácio3º DanInstituto Penna Saraiva Santos - Guarujá2000292
Mauricio Mendonça3º DanAssociação Miyamoto de Taekwondo1002122
Suzanne de Moura Pedraza Dias3º DanAcademia Phoenix10020713-867
William Roberto de Souza3º DanDojang Tae Lee1001857
Anderson Abel da Conceição3º DanProjeto Raça - Hortolândia
Marcio Miyashiro3º DanBang Taekwondo Club2000507
Dilmar Domingos dos Santos3º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo1010712
Luiza Yabiku3º DanAcademia Kickers2000340
Jefferson Tadeu Yokoyama3º DanAcademia Liberdade3001874
Allan Henrique Almeida Revertis dos Santos3º DanK´s Academia1002173
Ana Paula de Oliveira3º DanAcademia Liberdade2001337
Gilberto Artur Ferreira3º DanAcademia OTC - Carlos Costa2001108
Gustavo Henrique Cardoso de Oliveira3º DanAcademia OTC - Carlos Costa1002128
Italo Felipe de Almeida3º DanTaekwondo Maninho1011323
Rodrigo de Lara Castro3º DanAcademia Fabio Goulart2000246
Wendell Aparecido Silva3º DanAcademia Central Team1006243
Eduardo Claudiano Cesaro3º DanTKDCESARO1000194
Leandro Blazek3º DanEquipe Carli/ Juventus10016381-7513
Marcelo B. Rodrigues3º DanAcademia Central Team1003551
Anderson A. de Lima3º DanAcademia Central Team1020813
Rodrigo de Oliveira da Silva3º DanClube Corinthians1022243
Aline Vieira de Oliveira3º DanBang Taekwondo Club1001876
Lenilson Paiva Oliveira3º DanBang Taekwondo Club10020182-1628
José Jackson de Oliveira3º DanItam Taekwondo Jackson de Oliveira2000148
Camilo Antônio Monteiro Bueno3º DanBang Taekwondo Club10015743-788
Higor Gabriel Baptista3º DanAcademia Fabio Goulart2000245
Rafael Garcia da Cruz3º DanECN-NAR10013441-5248
Carlos Augusto Pacheco de Oliveira Côrtes3º DanK´s Academia1000309
Renata de Souza Carvalho3º DanTaekwondo Fabiano Morciani20009692-1245
Jonatas Portella Rohwedder3º DanAcademia OTC - Carlos Costa2000504
Wagner Peres3º DanBang Taekwondo Club10018253-145
Gabriel da Silva Vinhas3º DanCamargo Taekwondo2001256
Eduardo Henrique Martins3º DanFalcon Fitness - Taekwondo3001605
André Simões Nagaoka3º DanSoul Garras Brasil3001707
Rafael Estevam Rodrigues3º DanMetodologia Boreal de Taekwondo3002481
Gérson José Vieira Teixeira3º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002757
Faberson Morciani3º DanTaekwondo Fabiano Morciani3002759
Felipe de Matos Morais3º DanAss. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube3002760
Ricardo Lunardi3º DanArena Fitness/Junior Massa3002843
Jefferson Cristiano de Jesus3º DanAlt Taekwondo/ Associação Leonardo Taekwondo3003111
Aldeziro Vieira da Rocha Neto3º DanRed Tiger Artes Marciais3003133
Mayara Roma Pereira da Silva3º DanAssociação Evolução Sport's de Tae kwon do3003144
Elson Bernardo de Sena3º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3003695
Rossano Campos Fundão3º DanAssociaçao Tchonji de Taekwondo3003696
Giovanny Hiroshi Akiyama3º DanAcademia AMW Sports3004549
Pedro Paulo de Moraes Neto3º DanTKD Du Sol Team30048573-25.466
Luiz Carlos dos Santos3º DanEquipe Sander Sport de Taekwondo3004876
Eder Oliveira dos Santos3º DanAssociação Weleder Lourenço/São Vicente3005820

FETESP: secretaria@fetesp.com.br - (11) 3384-1098